Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Галымжан Койшыбаев воглавил канцелярию премьер-министра

Опубликовано:

Сегодня, 26 марта, на заседании правительства премьер-министр РК Аскар Мамин представил нового руководителя канцелярии премьер-министра РК - Галымжана Койшыбаева, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт главы правительства.

Галымжан Койшыбаев воглавил канцелярию премьер-министра
Галымжан Койшыбаев. Фото: primeminister.kz: UGC
«Постановлением правительства Койшыбаев Галымжан Тельманович назначен руководителем канцелярии премьер-министра», — сообщил премьер-министр.

Мамин отметил, что Койшыбаев многие годы работал в администрации президента и в системе министерства иностранных дел - послом, заместителем министра, и пожелал удачи в новой должности.

Напомним, ранее занимавший должность руководителя канцелярии премьер-министра Дархан Калетаев, согласно Указу президента, назначен первым заместителем руководителя администрации президента РК.

Койшыбаев родился в 1968 году в городе Кызылорде. Окончил МГУ имени Ломоносова.

В 1995-2004 годы работал Атташе, 3-им секретарем, первым секретарем, советником, Советником-посланником посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

В 2004 году - полномочный представитель Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности. В 2004-2006 годы – главный инспектор администрации президента Республики Казахстан.

В 2006-2008 годы – посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РК. В 2008-2012 годы – чрезвычайный и полномочный посол РК в Литовской Республике, чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Латвийской Республике, Эстонской Республике и Финляндской Республике по совместительству.

В 2012-2016 годы – чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Финляндской Республике, чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Эстонской Республике по совместительству.

С 2016 года занимал должность заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1785088-galymzan-kojsybaev-voglavil-kancelariu-premer-ministra/

pixel