Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авария на месторождении в Мангистау: МИИР начало расследование

Опубликовано:

Авария с выбросом газоводяной смеси, произошедшая 13 марта текущего года на месторождении «Каламкас» в Мангистауской области, расследуется специалистами министерства энергетики и регионального департамента экологии, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

Авария на месторождении в Мангистау: МИИР начало расследование
Авария на месторождении в Мангистау. Кадры из видео Lada.kz: UGC

На месте работают эксперты Западного межрегионального управления государственной инспекции в нефтегазовом комплексе и экологи. После окончания проверки будут приняты необходимые меры.

Также на месте происшествия присутствуют руководящие работники АО «Мангистаумунайгаз» и ТОО «Инженерная Буровая Компания «Си Бу» и представители центрального аппарата Минэнерго и НК «Казмунайгаз».

«Проявление нефти на поверхность по состоянию на 24 марта 2019 года отсутствует», - отметили в ведомстве.

Устранить последствия аварии намерены до конца сегодняшнего дня.

Выяснением причин и обстоятельств произошедшего, а также установлением виновных лиц занимаются сотрудники комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР.

Напомним, ЧП произошло вечером 13 марта при бурении скважины № 8237 на газонефтяном месторождении «Каламкас» в Мангистауской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1784959-avaria-na-mestorozdenii-v-mangistau-miir-nacalo-rassledovanie/

pixel