Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аскар Мамин осмотрит Хоргос в ходе рабочей поездки в Алматинскую область

Опубликовано:

Премьер-министр Аскар Мамин прибыл в Алматинскую область с рабочей поездкой, в рамках которой он ознакомится с исполнением в регионе структурных и институциональных реформ, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Аскар Мамин осмотрит Хоргос в ходе рабочей поездки в Алматинскую область
Аскар Мамин. Фото: egemen.kz: Twitter

В сообщении сказано, что премьер-министру предстоит в ходе рабочего визита ознакомится с деятельностью пропускного пункта «Нұр жолы», который расположен на границе Казахстана с Китаем.

Помимо этого, пункт «Нұр жолы» является частью масштабного проекта «Западная Европа — Западный Китай».

Также Мамин ознакомится с развитием транспортно-логистического комплекса и наращиванием торгового сотрудничества в специальной экономической зоне «Хоргос-Восточные ворота» и в Международном центре приграничного сотрудничества «Хоргос».

В рамках визита премьер-министру предстоит посетить город Талдыкорган, где он осмотрит ряд объектов социальной инфраструктуры, на примере которых ознакомится с принимаемыми мерами по повышению качества жизни граждан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1784867-askar-mamin-osmotrit-horgos-v-hode-rabocej-poezdki-v-almatinskuu-oblast/

pixel