Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Глава МВД выразил соболезнования матери погибшего при исполнении полицейского

Опубликовано:

Глава МВД Ерлан Тургумбаев выразил соболезнование семье полицейского Шалхара Акымгалиева, который погиб при исполнении, спасая тонущую женщину, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Глава МВД выразил соболезнования матери погибшего при исполнении полицейского
Ерлан Тургумбаев. Фото предоставлено пресс-службой МВД: UGC

В МВД отметили, что сержант патрульной полиции Шалхар Акымгалиев будет представлен к государственной награде посмертно. Также в сообщении сказано, что семье погибшего окажут материальную помощь и поддержку со стороны личного состава министерства.

В своем обращении к матери погибшего полицейского Ляззат Маженкызы глава ведомства отметил, что вместе с семьей Шалхара скорбит весь личный состав МВД

Вы вырастили и воспитали Шалхара Кошкинбаевича гражданином и патриотом своей страны, который в критический момент проявил героизм и пожертвовал своей жизнью ради спасения другого человека. Его подвиг пример беззаветного служения Родине и своему народу.
Он остался верен Присяге и погиб, исполняя служебный долг. Смерть вырвала из наших рядов одного из лучших полицейских, профессионала своего дела, доброго, отзывчивого человека, который любил жизнь, любил семью, любил свою работу и который мог принести много хорошего, полезного для родных и близких, для общества, для службы", - сказано в сообщении.

Также глава ведомства отметил, что поступок полицейского никогда не будет забыт.

Мы преклоняем голову перед Вами за Героя. Своим подвигом Шалхар Кошкинбаевич заслужил светлую память, которая не угаснет в наших сердцах, сердцах близких и родных, товарищей и коллег.
Мы никогда не забудем его Героизм, Вечная ему память!", - написал в обращении министр, генерал-майор полиции​​​​​ Ерлан Тургумбаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1784845-glava-mvd-vyrazil-soboleznovania-materi-pogibsego-pri-ispolnenii-policejskogo/

pixel