Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наурыз в Усть-Каменогорске отметили в новом формате

Опубликовано:

В этом году восточноказахстанцы грандиозно встретили долгожданный и всеми любимый праздник весны и обновления - Наурыз мейрамы. Организаторам удалось приятно всех удивить современным подходом и широким размахом праздничных мероприятий, представленных на центральной пощади областного центра. Было необычно, ярко, весело и весьма зрелищно!

Наурыз в Усть-Каменогорске отметили в новом формате

22 марта на Площади Республики развернулось масштабное праздничное шоу – караоке-батл, выступления канатоходцев, традиционные игры и конкурсы, насыщенная развлекательная программа и продовольственная ярмарка. Собравшихся на праздник жителей региона было так много, что и яблоку негде было упасть. Все тепло поздравляли друг друга, желали – мира, добра, новых свершений.

Как в такой праздник без угощения? Семь городских ресторанов установили свои палатки, угощали наурыз коже и другими традиционными блюдами. Приятным бонусом для всех стало и то, что в крупных магазинах города в этот день действовали специальные «Наурыз-скидки».

Наурыз в Усть-Каменогорске отметили в новом формате

Главной изюминкой праздника стали семь белоснежных юрт-экспозиций, где все желающие могли ознакомиться с традициями и историей Казахстана, увидеть уникальные экспозиции и даже редчайшие артефакты, найденные известными археологами. Каждая из семи экспозиций была посвящена одному пунктов статьи Лидера Нации «Семь граней Великой степи».

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов поздравил земляков с Наурыз мейрамы.

– Пусть наступление этого весеннего дня, символизирующего обновление жизни, послужит торжеству добра, дальнейшему укреплению взаимопонимания и согласия в обществе, принесет в дом каждого – счастье и благополучие, – обратился глава региона с пожеланиями к восточноказахстанцам. – Желаю вам крепкого здоровья и мира, успехов во всех делах и начинаниях!
Наурыз в Усть-Каменогорске отметили в новом формате

Главный подарок горожан ожидает вечером. На Площади Республики для них состоится праздничный концерт с участием звезды казахстанской эстрады Торегали Тореали. Завершится праздник вечерней дискотекой и грандиозным фейерверком.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1784796-nauryz-v-ust-kamenogorske-otmetili-v-novom-formate/

pixel