Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обрядом «Бата беру» в Павлодаре благословили переименование столицы в честь Елбасы

Опубликовано:

Свое благословение во время празднования Наурыз-мейрамы на Центральной площади Павлодара дал 74-летний Балтабай Сыздыков, который совсем недавно выиграл в республиканском конкурсе «Бата беру», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Обрядом «Бата беру» в Павлодаре благословили переименование столицы в честь Елбасы
Фото Валерия Бугаева: UGC

Павлодарский аксакал оказался на площади во время демонстрации обряда «Ашамай». Четырехлетнего ребенка впервые посадили на лошадь, тем самым, посвятили его в джигиты. После Балтабай Сыздыков дал всем присутствующим бата. В том числе он упомянул и один из самых обсуждаемых вопросов в стране.

- Елбасы – основатель нашей молодой столицы, и мы очень рады, что она будет носить его имя, - отметил ветеран в своем благословении. – Мы также рады, что в Павлодаре появился проспект имени Нурсултана Назарбаева. Всем нашим соотечественникам желаю счастья, здоровья и благополучия в светлый праздник Наурыз!

Напомним, неделю назад в Атырау состоялся республиканский открытый конкурс «Батаменен ел көгерер», где принимал участие и павлодарский чтец. В состязании среди 17 человек Балтабай Сыздыков завоевал первое место.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1784795-obradom-bata-beru-v-pavlodare-blagoslovili-pereimenovanie-stolicy-v-cest-elbasy/

pixel