Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто такой настоящий мужчина и каким он должен быть

Опубликовано:

Мужчина в очках и темном свитере на фоне городских улиц
Кто такой настоящий мужчина и каким он должен быть: Pexels

Каждая женщина мечтает о настоящем мужчине, который будет заботиться, во всем поддерживать и время от времени носить на руках. Но как вычислить его среди остальных представителей сильного пола? Кто такой настоящий мужчина и как он себя ведет, знают сексолог Игорь Кин и психологи Михаил Лабковский, Мадина Слуцкая.

Кто такой настоящий мужчина

Для большинства женщин настоящий мужчина ― это рыцарь в сверкающих доспехах, который способен вытащить возлюбленную из любой сложной жизненной ситуации. Но современные мужчины давно перестали носить доспехи, и распознать среди них настоящего становится все труднее.

Кто такой настоящий мужчина? Настоящий мужчина ― это идеализированный образ или эталон, к которому стремится мужчина. В представлении многих это охотник, добытчик, воин, супергерой с определенным набором качеств. Он все успевает, всего добивается и ничего не боится. Он всегда играет главную роль и умеет проявить таланты во всех жизненных сферах.

По мнению сексолога и автора книги «Мужчина в меняющемся мире» Игоря Кина, этот навязанный стереотип далек от реальности. В жизни один человек не может быть одновременно мудрым, сексуальным и одинаково хорошо делать все. Клинический психолог Мадина Слуцкая в издании Psychologies называет такие качества настоящего мужчины, как интеллект, сдержанность и внутренняя сила. По ее мнению, это целостная личность, человек, который способен принять свое мужское и женское начало.

Он не боится серьезных отношений и готов идти с женщиной рука об руку, не нарушая ее личные границы и не доказывая свое физическое либо интеллектуальное превосходство. У такого человека есть жизненная цель и семья или любовь, ради которых он готов сдвинуть горы. Он умеет посмеяться над собой и превратить любой промах в толчок для достижения целей.

Высказывание о настоящем мужчине и умении признавать ошибки
Кто такой настоящий мужчина и каким он должен быть: NUR.KZ

Настоящими мужчинами не рождаются, ими становятся. Эту фразу, пожалуй, слышал в свой адрес каждый представитель сильного пола. Однако что именно делать, чтобы стать настоящим, обычно не озвучивается. Что должен делать настоящий мужчина? В представлении некоторых женщин настоящий мужчина зарабатывает деньги, обеспечивает их и выполняет все капризы. Но сфера интересов такого человека не может ограничиваться только финансовой составляющей.

Настоящий мужчина не только зарабатывает деньги, но и всегда добивается поставленных целей. Как утверждает психолог Михаил Лабковский, такой человек независим, самодостаточен и не просит о помощи. Он рассчитывает только на себя, принимает себя таким, каков есть, и не идет на компромиссы с собой и окружением. Настоящий мужчина не будет прогибаться под окружающих и терпеть несправедливость ради перспектив, карьерного роста или финансовой выгоды.

Как должен выглядеть настоящий мужчина? Благодаря голливудским фильмам настоящий мужчина ассоциируется у многих с накачанным мачо, который всегда готов проявить силу и наказать врагов одной левой. Однако настоящим делают мужчину не горы мышц, а опрятность, ухоженность, целеустремленность, уверенность в себе, спокойствие и богатый внутренний мир.

Высказывание Ницше о настоящем мужчине
Кто такой настоящий мужчина и каким он должен быть: NUR.KZ

Афоризмы о настоящих мужчинах

Каким должен быть настоящий мужчина? Об этом в свое время рассуждали многие философы, писатели, музыканты, политические деятели. Вот интересные высказывания на эту тему известных личностей и неизвестных авторов.

***

Настоящий мужчина тот, кто может сделать женщину счастливой, даже тогда, когда она этого не заслуживает! (Владимир Шебзухов)

***

Будь безжалостным, но обаятельным, будь хитрым, но деликатным. Будь терпеливым, но активным. Будь мягким, но смертельно опасным. На это способна только женщина. Если бы так мог действовать мужчина, он был бы безупречен. (Карлос Кастанеда)

***

Мужчина, обладающий чувством собственного достоинства и умом, никогда не бывает безобразен. (Жан де Лабрюйер)

***

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя. И не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой. (Эрих Мария Ремарк)

***

Настоящему мужчине не суждено взять в жены настоящую женщину: она не будет настоящей женщиной, если согласится с первого раза, а он не будет настоящим мужчиной, если предложит во второй.

***

Настоящий мужчина — это тот, кому все по плечу, а не по барабану.

***

Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность, но не жизнь. (Кэтлин Норрис)

***

Мужчина — это в первую очередь человек, он тоже может страдать, но его миссия в том, чтобы не ждать, пока пожалеют, а делать правильные выводы и жить дальше.

***

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых они сами не стоят. (Лев Толстой)

***

Мужчине не обязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть мужчиной.

***

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, — это ее муж. (Фаина Раневская)

Афоризм о настоящем мужчине
Кто такой настоящий мужчина и каким он должен быть: NUR.KZ

Правило настоящего мужчины: мои проблемы — это мои проблемы, твои проблемы — это наши проблемы.

***

Воспитать в себе настоящего мужчину очень часто под силу только женщине. (Марина Светличная)

***

Настоящий мужчина не обязательно мастер на все руки, но он обязательно делает так, что его женщина если и плачет, то только от счастья!

***

Настоящий мужчина не обязательно должен быть при деньгах. Богатства души и красивого отношения к женщинам вполне хватит!

***

Если мужчина не стремится реализовать свои мечты, если не делает все для того, чтобы выяснить, кто он, чем занимается и сколько зарабатывает, он обречен. (Стив Харви. «Вы ничего не знаете о мужчинах»)

***

У джентльменов не принято в разговоре задавать много вопросов. (Джонсон)

***

Смелые поступки — это и есть события, они-то как раз и ведут к праву называться идеальным мужчиной.

***

Настоящий мужчина — это тот, который с вами, а не тот, который в мечтах. (Галина Суховерх)

Настоящий мужчина ― созданный идеализированный образ, к которому стремится любой парень. Стать ответственным, внимательным, целеустремленным в один момент сложно. Ежедневно работайте над собой, не давайте душе лениться, чтобы окружающие искренне могли сказать: «Он настоящий мужчина!».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1784766-kto-takoj-nastoasij-muzcina/

pixel