Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев провел свою первую встречу в качестве президента

Опубликовано:

Состоялась встреча с президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с премьер-министром Аскаром Маминым, передает Акорда.

Токаев провел свою первую встречу в качестве президента Казахстана
Встреча с премьер-министром Аскаром Маминым. Фото: akorda.kz: UGC

В ходе встречи президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву было доложено о текущем социально-экономическом развитии страны и результатах работы Правительства за 2 месяца текущего года.

Согласно представленным данным, рост промышленного производства в январе-феврале составил 2,7%, сельского хозяйства – 3,6%, строительства - 2,0%, сферы услуг – 3,9%. Наблюдаются тенденции улучшения во многих отраслях экономики.

Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить качественную реализацию структурных и институциональных реформ в рамках Плана нации, а также мер в социальной сфере, озвученных в посланиях и поручениях Первого Президента – Елбасы, выполнение всех ключевых государственных программ с точки зрения эффективного использования бюджетных средств, продолжить работу по диверсификации экономики, а также принять оперативные противопаводковые меры в отдельных регионах страны.

Премьер-Министр заверил главу государства в том, что Правительство будет обеспечивать выполнение всех бюджетных обязательств и социальных инициатив в полном объеме, а также продолжит работу по предотвращению необоснованного роста цен на социально значимые товары и повышению качества экономического роста.

По итогам встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1784616-tokaev-provel-svou-pervuu-vstrecu-v-kacestve-prezidenta/

pixel