Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

9-классника задержали по подозрению в изнасиловании 2-летней девочки

Опубликовано:

По подозрению в изнасиловании 2-летней девочки в одном из частных детских садов в Ферганской области Узбекистана задержали 16-летнего сына хозяйки дошкольного учреждения, передает Служба новостей Центральной Азии.

9-классника задержали по подозрению в изнасиловании 2-летней девочки
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Ужасающая история произошла 4 марта текущего года. Один из местных жителей рассказал о произошедшем.

По словам активиста, пожелавшего остаться неизвестным, мальчик, которого подозревают в изнасиловании, учится в 9 классе, а его мама открыла детский сад у себя дома. Он также отметил, что жертвой стала воспитанница этого дошкольного учреждения.

«Мать ушла по делам, оставив воспитанников под присмотр своего сына. Когда она вернулась, девочка уже была доставлена в реанимационное отделение после изнасилования», - сообщил собеседник.

В отделе дошкольного образования Риштанского района подтвердили данный факт. Глава отдела Авазжон Ганиев подчеркнул, что детский сад, где произошло изнасилование ребенка, осуществлял свою деятельность нелегально.

«У меня есть новости об этом случае. Мы были в детском саду в тот же день и изучили ситуацию. Как оказалось, владелица сада незаконно открыли эти ясли и присматривала за детьми за определенную сумму», - сказал Ганиев.

По его словам, этот садик посещали 4 ребенка.

Глава отдела дошкольного образования также сказал, что сына владелицы садика арестовали, добавив, что на вопрос, была ли изнасилована 2-летняя девочка, ответят правоохранительные органы.

Директор школы, где учился мальчик, которого подозревают в изнасиловании, не стал комментировать ситуацию и отвечать на вопросы журналистов.

«Зачем вам ковырять это дело, все уже стихло», - сказал он и бросил трубку.

Издание отмечает, что он попросил не создавать шумиху вокруг этой ситуации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1784534-9-klassnika-zaderzali-po-podozreniu-v-iznasilovanii-2-letnej-devocki/

pixel