Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Высоко оцениваю совместную работу": Дмитрий Медведев о Нурсултане Назарбаеве

Опубликовано:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев написал в социальной сети пост, который посвятил первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает NUR.KZ.

"Высоко оцениваю совместную работу": Дмитрий Медведев о Нурсултане Назарбаеве
Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев. Фото: Акорда: Twitter

В своем сообщении в Facebook премьер-министр отметил, что Назарбаев является тем, кто стоял у истоков создания республики.

"Под его руководством была создана динамично развивающаяся экономика, проведены масштабные преобразования во всех сферах жизни казахстанского государства.
Мы все помним, что Нурсултан Назарбаев стал родоначальником евразийской интеграции. Именно он 25 лет назад выдвинул идею создания Евразийского экономического союза – союза, который активно развивается в интересах всех его участников.
Высоко оцениваю совместную работу с Нурсултаном Абишевичем, с благодарностью вспоминаю все то, что он сделал для развития отношений между Россией и Казахстаном, для укрепления дружбы между нашими народами", - сказано в сообщении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1784430-vysoko-ocenivau-sovmestnuu-rabotu-dmitrij-medvedev-o-nursultane-nazarbaeve/

pixel