Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наурыз: поздравления с праздником своими словами

Опубликовано:

Люди празднуют Наурыз
Поздравления на Наурыз: YouTube / Канал Вдохновение Марины Бабийчук

Новый год в Казахстане отмечают дважды — зимой и в середине весны. Весной, следуя национальной традиции, казахстанцы празднуют Наурыз. Как поздравить с торжеством весеннего обновления, дружбы, плодородия и любви? В этот день принято говорить от чистого сердца приятные слова и пожелания.

Поздравления своими словами

Как сказано на сайте Egov.kz, в 2022 году Наурыз в Казахстане отмечают с 21 по 23 марта. Празднуют не только в РК. Как рассказывает Б. Сазманд в книге «Навруз. Праздник, объединяющий народы», торжество популярно в Кыргызстане, Узбекистане, Китайской Народной Республике. Праздник считают традиционным более чем 20 народов.

Поздравления с Наурызом передают дух древнего восточного торжества. Оно дарит людям надежду на новую счастливую жизнь, богатый урожай, достаток и благоденствие. Красивые поздравления порадуют близких людей, друзей, коллег, подарят им хорошее настроение. Как поздравить с праздником Наурыз своими словами? Используйте душевные поздравления с весенним Новым годом.

***

Желаю, чтобы в этом году у вас, мои родные, обновилось абсолютно все. Пусть счастье будет большим и светлым, здоровье станет богатырским, а благополучие — стабильно растущим. Желаю радости вашим домам и семьям. Пусть весна поет в душах. С Наурызом!

***

С красивым и благословенным Наурызом от чистого сердца тебя поздравляю! Пусть весенняя зелень принесет в твой дом и твою душу светлые надежды и прорастает щедростью дающего, благодарностью принимающего, благополучием близких и родных людей! Пусть наградой за благородство души станет заслуженное уважение и почет. Счастья тебе и твоей прекрасной семье!

***

Поздравляю от всего сердца с прекрасным, цветущим, весенним Наурызом! В эти благословенные дни искренне хочу пожелать милости Всевышнего и природы, теплоты в сердцах, нежности и любви близких людей, преданности друзей! Пусть самыми дорогими и долгожданными подарками станут счастье и душевная гармония!

***

В светлый весенний праздник Наурыз желаю, чтобы душа от радости парила, как птицы в поднебесье, чтобы улыбка озаряла лицо, как ясное солнце небосвод. Открывайте шире двери в дом и с улыбкой впускайте фортуну, счастье и здоровье. Пусть они весь год заботятся о вашем благоденствии!

Поздравление с праздником Наурыз
Поздравление с праздником Наурыз: NUR.KZ

***

Поздравляю с великим и прекрасным праздником Наурызом! Желаю навести порядок не только в доме, но и в собственной жизни, достигнуть душевного равновесия и гармонии. Пусть счастливым и благополучным будет каждый день. Пусть богатым и хлебосольным будет стол. Желаю здоровья на очень долгие годы, радостного обновления в этом удачном новом году!

***

Поздравляю с красивым праздником Наурызом! Пусть ваши жизни изменятся в лучшую сторону, не будет нерешенных задач или сложных проблем. Желаю каждому крепкого здоровья, чтобы твердо противостоять вызовами судьбы. Помните: только искреннее сердце достойно уважения и благодати. Поэтому стряхните с себя пыль обид, чтобы принять благословение небес. С торжеством добра!

***

Сегодня отмечаем славный праздник Наурыз, в который всегда становимся еще ближе со своими семьями и друзьями. Пусть в этот великий праздник добра и любви ваши сердца озарятся еще большей добротой и пониманием, заботой о старших и младших. Желаю, чтобы все планы исполнились в полной мере, прибавилось здоровье, крепло финансовое благополучие!

Тюльпаны
Поздравления на Наурыз: Pixabay

Короткие поздравления с праздником Наурыз

Поздравление с Наурызом не обязательно должно быть длинным. Можно отправить короткое СМС или сообщение в мессенджере, чтобы порадовать теплыми и приятными словами близких и друзей.

З. Сураганова в статье «Обмен в рамках весеннего празднования Наурыза у казахов: традиции и современность» приводит слова персидского философа и поэта Омара Хайяма из его трактата «Наурузу-наме»: «Тот, кто в день Науруза празднует и веселится, будет жить до следующего Науруза в веселье и наслаждении». Чтобы эти предсказания сбылись, а у человека поднялось настроение, напишите ему несколько позитивных строк.

Какие есть короткие поздравления на Наурыз? Присмотритесь к интересным вариантам.

***

Хочу поздравить вас, дорогие, с этим прекрасным, теплым и солнечным весенним праздником Наурыз! Пусть торжество весны и возрождения принесет только положительные эмоции. Желаю здоровья, счастья и благополучия!

***

Пусть этот Наурыз, как щедрый гость, принесет в твой дом, дорогой друг, самые драгоценные подарки: семейное тепло, взаимопонимание с родными, уютную атмосферу, финансовое благополучие! Поздравляю от души!

***

В этот прекрасный весенний день желаю добрых перемен, счастливых надежд, любви, достатка и удачи!

Поздравление с праздником Наурыз
Поздравление с праздником Наурыз: NUR.KZ

***

Весенний Новый год — радостное событие для казахстанцев. Пусть всеобщая радость греет каждую душу. Пусть Наурыз подарит множество радостных моментов, позитивных эмоций и процветания!

***

Поздравляю с новыми возможностями, новыми мечтами, новыми путями и новыми идеями. Пусть дороги будут ровными, начинания будут успешными, солнце светит ярко, а здоровье крепчает. С Наурызом!

***

Светлый праздник Наурыз — начало нового года, начало пробуждения, начало новой жизни. Пусть у каждого произойдет чудо, которое он ждет. Пусть терзают сомнения или окружает темнота, главное — оставайтесь светлыми душой, и тогда все изменится к лучшему. Долгих лет счастливой жизни!

***

Мы с древних времен встречаем Наурыз. Пусть и сегодня он принесет что-то новое и хорошее в жизнь каждого, станет началом и символом рождения новых достижений и целей. Я хоть и не могу сесть за праздничный стол рядом с тобой, но шлю тебе наилучшие пожелания, сладкие, как мед и виноград!

Поздравление с праздником Наурыз
Поздравление с праздником Наурыз: NUR.KZ

***

Пусть Наурыз подарит только добро и счастье! Пусть все невзгоды останутся в прошлом! Пусть в вашей жизни будут яркие краски, гармония и стремление к светлому будущему!

***

С великим весенним праздником! Пусть Наурыз всех самых близких сердцу соберет, чтобы звучали добрые слова, красивые речи, искренние комплименты. Пусть добрыми делами и поступками прославится день, а жизнь станет удивительной, прекрасной и счастливой!

***

С великим праздником! Пусть будет в доме жить улыбка и счастье, а благополучие всегда будет отличительной чертой семьи. Желаю солнечного настроения, бесконечной радости, ярких побед!

***

Поздравляю с Наурызом! В этот чудесный день солнца свет и ветер добрых перемен несут нам радость и помогают улыбаться! Хочу пожелать вам сохранить праздничные эмоции надолго и изменить свою жизнь не просто к лучшему, но к тому, что встречали лишь в волшебных сказках!

Цветущие деревья
Наурыз — праздник весны: Pixabay

Улучшить настроение в праздник весны помогут поздравления. Наурыз принесет позитивные эмоции, наполнит оптимизмом и решимостью справиться со всеми трудностями и преодолеть все препятствия. Подарите близким людям частичку тепла — составьте красивое поздравление, которое порадует их и вдохновит.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1784278-nauryz-pozdravlenia-s-prazdnikom/

pixel