Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заседание по вопросам военной безопасности прошло в Минобороны

Опубликовано:

В Астане под руководством министра обороны Нурлана Ермекбаева состоялось заседание межведомственной комиссии Совета Безопасности Республики Казахстан по вопросам военной безопасности.

Заседание по вопросам военной безопасности прошло в Минобороны

В работе заседания приняли участие представители Совета Безопасности, Министерства обороны и государственных органов РК.

В ходе заседания выработаны единые подходы по реализации поручений Президента страны – Верховного Главнокомандующего ВС РК по внедрению в систему спутниковой связи и навигации технологий военного (двойного) назначения, определению единых требований к разработке и производству беспилотных летательных комплексов, унификации и подготовке специалистов для их обслуживания и применения, развитию средств связи Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также развитию береговой инфраструктуры на Каспийском море.

Заседание по вопросам военной безопасности прошло в Минобороны

По итогам работы межведомственной комиссии выработаны предложения и рекомендации заинтересованным государственным органам.

Необходимо отметить, что межведомственная комиссия Совета Безопасности Республики Казахстан является консультативно-совещательным органом, образуемым в целях обеспечения деятельности Совета Безопасности Республики Казахстан.

В соответствии с планом работы Комиссии заседания проводятся два раза в год, на которых рассматриваются проблемы и перспективы развития военной организации государства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1784217-zasedanie-po-voprosam-voennoj-bezopasnosti-proslo-v-minoborony/

pixel