Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Площадь Астаны будет перекрыта на Наурыз в Алматы

Опубликовано:

Главная площадка праздничных гуляний будет перекрыта на все время подготовки и праздничный период - с 19 по 24 марта по улице Толе Би, на пересечении улицы Абылай хана и пр. Назарбаева, передает NUR.KZ.

Площадь Астаны будет перекрыта на Наурыз в Алматы
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

За это время будет подготовлено множество мероприятий, посвященных Дню весеннего равноденствия. Сразу на семи локациях одновременно пройдут концерты, ярмарки, мастер-классы, конкурсы и выставки.

Львиная доля из которых пройдет на площади Астана. 22 марта ознаменуется грандиозным концертом «Ұлы даланың - Ұлы күні», 23 марта сольный концерт дадут народные любимцы - группа МузАРТ. Помимо этого, будут организованы спортивные игры под названием «Алматы встречает Наурыз».

Площадь Астаны, известная в народе как «Старая площадь», - одно из старейших и любимых мест отдыха горожан. Традиционная площадка для концертов, на сцене которой в разное время выступали зарубежные звезды в рамках различных фестивалей, и, конечно, почти все отечественные артисты.

Отметим, поскольку 2019 объявлен «Годом молодежи», Наурыз мейрамы пройдет в современном и динамичном темпе, чтобы оставаться на одной волне с подрастающим поколением.

Яркое шествие по городу, с которого начнется празднование, перформансы, необычные номера и свежий взгляд на историю и традиции древнего праздника, обеспечат зрелищность и чувство сопричастности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1784036-plosad-astany-budet-perekryta-na-nauryz-v-almaty/

pixel