Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вещи Майкла Джексона убрали из детского музея из-за скандального фильма

Опубликовано:

Руководство детского музея Индианаполиса распорядилось убрать из выставочного зала вещи уроженца этого штата, поп-певца Майкла Джексона после выхода скандального документального фильма «Покидая Неверленд», передает Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Вещи Майкла Джексона убрали из детского музея из-за скандального фильма
Майкл Джексон. Фото: Phil Dent/Getty: UGC
«Будучи самым большим детским музеем в мире, мы трепетнейшим образом относимся к нашим посетителям. В целях безопасности мы убрали эти предметы до тех пор, пока ситуация [с обвинениями Джексона в педофилии] не прояснится», — говорится в сообщении учреждения.

Директор музея Крис Каррон добавил, что выставляющиеся у них экспонаты должны принадлежать людям «с высокой нравственностью».

Экспозиция лишилась трех вещей певца: шляпы-федора, белой перчатки и плаката с его подписью.

Фотографии Джексона убирать не стали, так как они — часть декора воссозданной комнаты ВИЧ-инфицированного подростка Райана Уайта, который умер в 1990 году в возрасте 18 лет и стал национальным символом борьбы с ВИЧ/СПИД.

Певец посвятил ему песню «Gone too soon».

Документальный фильм о педофилии Майкла Джексона «Покидая Неверленд» вышел в начале 2019 года.

Четырехчасовая лента рассказывает истории двух предполагаемых жертв певца — Уэйда Робсона и Джеймса Сэйфчака. Оба утверждают, что в детстве были в тайных романтических отношениях с Джексоном. На момент первого контакта Робсону было семь лет, Сейфчаку — 10.

Семья артиста подала в суд на телеканал HBO, которому принадлежат права на фильм, и потребовала 100 миллионов долларов компенсации за нарушение договора от 1992 года, согласно которому HBO обязался не порочить честь и достоинство знаменитости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1783939-vesi-majkla-dzeksona-ubrali-iz-detskogo-muzea-iz-za-skandalnogo-filma/

pixel