Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Ташкенте подписано соглашение между автопроизводителями Казахстана и Узбекистана

Опубликовано:

15 марта в городе Ташкенте (Узбекистан) в рамках Первого Центральноазиатского экономического форума состоялось подписание контракта по развитию производства между GM «Uzbekistan» и ТОО «СарыаркаАвтоПром».

В Ташкенте подписано соглашение между автопроизводителями Казахстана и Узбекистана
Фото primeminister.kz: UGC

На подписании присутствовали Заместитель Премьер-Министра Казахстана Ж. Касымбек и Заместитель Премьер-Министра Узбекистана Э. Ганиев.

В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества в сфере автомобильной промышленности, вопросы расширения инвестиционного сотрудничества, стимулирования региональной торговли и др.

Итогом стало подписание соглашения по развитию автопроизводства. Стороны  договорились выпустить до конца 2019 года 16 тыс. единиц техники, предназначенной для реализации, как на рынке Казахстана, так и на экспортных рынках, включая Российскую Федерацию.

Автопроизводители также обсудили вопросы создания совместного предприятия, поэтапную работу по углублению локализации, в том числе, по автокомпонентной базе, продолжение сотрудничества по новым конкурентным моделям, меры по улучшению качества производимой продукции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1783799-v-taskente-podpisano-soglasenie-mezdu-avtoproizvoditelami-kazahstana-i-uzbekistana/

pixel