Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен руководитель одного из управлений акимата Алматы

Опубликовано:

Мухит Азирбаев назначен главой Управления предпринимательства и инвестиций Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на официального представителя акимата города Тимура Базарбаева.

Назначен руководитель одного из управлений акимата Алматы
Мухит Азирбаев. Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы: UGC

Азирбаев является уроженцем Алматы. Закончил Казахский экономический университет имени Турара Рыскулова.

Долгое время работал в частном секторе, в том числе - гендиректором агрохолдинговой компании «Куат-Агро», председателем Наблюдательного совета ТОО «Global Building Contract».

В разное время трудился на различных должностях в «АБН АМРО Банк» и АО «Казкоммерцбанк».

С 2017 года занимает пост председателя правления социально-предпринимательской корпорации «Алматы».

На новом посту Азирбаев займется повышением устойчивости и конкурентоспособности экономики Алматы, в том числе за счет увеличения доли МСБ, привлечения инвестиций и диверсификации отраслей экономики.

В частности в круг его задач входит обеспечение доступа и насыщение внутреннего рынка социально-значимыми продовольственными товарами для социальных слоев населения, привлечение инвестиций в высокотехнологичные и экспортоориентированные проекты.

Кроме того, акимом города поручено усилить работу в части поддержки развития предпринимательской деятельности за счет реализации мер по улучшению инвестиционного климата.

Это снижение административных барьеров, предоставление доступа к информации, повышение доступности финансовых ресурсов для бизнеса, обеспечение защиты прав инвесторов, внедрение цифровых технологий для прозрачности деятельности уполномоченных органов и другое.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1783784-naznacen-rukovoditel-odnogo-iz-upravlenij-akimata-almaty/

pixel