Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Председателя КУИС МВД наказали после задержания первого заместителя

Опубликовано:

Задержанного первого заместителя председателя Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД Бекбулата Туремуратова уволили из органов внутренних дел, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Председателя КУИС МВД наказали после задержания первого заместителя
Слева-направо. Бекбулат Туремуратов. Фото: atpress.kz. Азамат Базылбеков. Фото с сайта sputniknews.kz: UGC

Как напомнили в ведомстве, 6 марта Межведомственной следственно-оперативной группой прокуратуры Западно-Казахстанской области совместно с Управлением собственной безопасности областного Департамента полиции был задержан первый заместитель председателя Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД Бекбулат Туремуратов.

После чего по данному факту министерством проведено служебное расследование, а его результаты рассмотрены на заседании дисциплинарной комиссии МВД.

"Приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева за грубое нарушение служебной дисциплины, совершение проступка, дискредитирующего правоохранительный орган, Туремуратов уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

Уточняется, что его непосредственный начальник - председатель КУИС - привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1783530-predsedatela-kuis-mvd-nakazali-posle-zaderzania-pervogo-zamestitela/

pixel