Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв в доме в Таразе: только 2 подъезда признали аварийными

Опубликовано:

Всего 2 подъезда в жилом доме в Таразе, где произошел взрыв, признали аварийными. По словам чиновников, их можно отремонтировать и спокойно жить, предает КТК.

Взрыв в доме в Таразе: только 2 подъезда признали аварийными
Место происшествия. Фото: NUR.KZ: Original

2 пострадавших при взрыве до сих пор лежат в больнице в реанимации. Врачи пока еще опасаются за здоровье 32-летней женщины и 65-летнего мужчины.

Чиновники пообещали отремонтировать квартиры этих пострадавших, а после передать их семьям. По планам, работы в доме должны быть завершены к отопительному сезону 2019 года.

Однако неизвестно, когда восстановительные работы будут начаты. Пока чиновники ждут ответа от специалистов и сейсмологов. Далее будет составлена смета, а после нужно дождаться денежного транша.

Пока работы не будут завершены, все 47 жителей дома, чьи квартиры пострадали от взрыва, будут жить в предоставленном акиматом жилье. Жильцы 4 других подъездов уже вернулись в свои дома.

Замакима Тараза Бейсенбек Жанбосынов пояснил, что дом ждет капитальный ремонт, также будет проведено сейсмоусилениее.

«Первый второй, пятый и шестой подъезды не подвержены никаким внешним воздействиям. Работы будут производиться в третьем и четвертом подъезде», - пояснил он.

Источник: КТК

Напомним, что в конце февраля в Таразе прогремел взрыв в жилом доме. В результате ЧП погибли и пострадали люди.

Все новости по теме читайте здесь >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1783386-vzryv-v-dome-v-taraze-tolko-2-podezda-priznali-avarijnymi/

pixel