Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военнослужащего наградили за проявленное мужество при спасении детей

Опубликовано:

В Алматы в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи наградили военнослужащего учебного центра рядового Нурканата Дуйсена, который помог спасти трех детей с пожара.

Военнослужащего наградили за проявленное мужество при спасении детей

От имени министра обороны начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи полковник Аскар Мусабеков поблагодарил военнослужащего за проявленную смелость и самоотверженность, подчеркнув, что благодаря его мужественным действиям и быстрой реакции были спасены жизни детей.

Героический поступок Нурканата – пример для каждого казахстанца, ведь проявить самоотверженность и героизм можно не только при исполнении служебного долга, но и при любых других жизненных ситуациях.

Военнослужащего наградили за проявленное мужество при спасении детей

Напомним, что 11 марта 2019 года возвращаясь со службы, рядовой Нурканат Дуйсен, проходивший мимо горящего общежития, услышал доносящиеся из окон крики о помощи, не теряя времени, бросился на помощь.

Невзирая на густой дым, он успел вынести на руках детей шести и трех лет. Третьего ребенка, которого мать, спасая от огня, выбросила из окна, Нурканат поймал бушлатом. К счастью, никто из погорельцев общежития не пострадал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1783247-voennosluzasego-nagradili-za-proavlennoe-muzestvo-pri-spasenii-detej/

pixel