Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тео Джеймс: где снимается и как складывается жизнь актера

Опубликовано:

Актер Тео Джеймс
Актер Тео Джеймс: Flickr/Red Carpet Report

Имя Тео Джеймса в последнее десятилетие часто звучит в киноиндустрии. У обаятельного мужчины насыщенная биография и увлекательная карьера. Что известно о творческой и личной жизни актера?

Начало карьеры и взлет

Тео Джеймс (Теодор Питер Джеймс Киннэйрд Таптиклис) — британский актер, чей путь к славе и признанию начался в начале 2010-х. Сколько лет актеру Тео Джеймсу? Он родился 16 декабря 1984 года, в 2023-м отметит 39-й день рождения.

Актер появился на свет в Оксфорде (Великобритания) в семье бизнес-консультанта Филиппа и сотрудницы Национальной службы здравоохранения Джейн. Тео стал младшим ребенком в семье, у него есть два старших брата и две сестры. Джеймс получил степень по философии в Ноттингемском университете, а актерскому мастерству обучался в Бристольской театральной школе.

Первую роль Тео исполнил в мини-сериале «Страстная женщина» (2010). Дебют на большом экране состоялся в том же году в фильме «Ты встретишь таинственного незнакомца». С этого момента карьера молодого человека развивалась стремительно. В 2011 году он начал съемки в лентах «Переростки», «Пункт спасения» (2011–2012), «Бедлам» (2011–2013).

Звание звезды мирового масштаба Тео подарил фильм-антиутопия «Дивергент» (2014) — экранизация одной из одноименной серии книг Вероники Рот. На экранах Джеймс перевоплотился в инструктора Тобиаса Итона. К этой роли он возвращался еще два раза, сыграв в «Дивергент, глава 2: Инсургент» (2015) и «Дивергент, глава 3: За стеной».

Кадр из фильма «Дивергент»
Тео Джеймс в фильме «Дивергент»: IMDb

С приходом мировой узнаваемости у Тео появились миллионы поклонников. Фанаты хотели видеть актера не только в фантастических и приключениях проектах, но и в романтических картинах. Какие есть фильмы про любовь с Тео Джеймсом? Звезда снялся в лентах «Благодетель» (2015), «Скрижали судьбы» (2016), «Зои» (2018), «Мой создатель» (2020), «Список мистера Малкольма» и «Жена путешественника во времени» (2022).

В промежутках между работой над романтическими проектами актер участвовал в лентах других жанров. Где снимался Тео Джеймс? Популярностью пользуются следующие картины со звездой:

  • «Другой мир: Войны крови» (2016);
  • «Лондонские поля» и «Как это заканчивается» (2018);
  • «Искусство обмана» (2019);
  • «Белый лотос» (с 2021 года);
  • «Клон» (2022).
Кадр из сериала «Белый лотос»
Тео Джеймс в сериале «Белый лотос»: IMDb

Сейчас карьера Тео находится на пике. Как сообщает Variety, в 2023 году ожидается премьера сериала «Джентльмены», основанного на одноименном фильме Гая Ричи. Также в ближайшем будущем Джеймс примет участие в адаптации рассказа Стивена Кинга «Обезьяна», пишет Looper.

Личная жизнь актера и интересные моменты

Тео полностью соответствует известной фразе «Талантливый человек талантлив во всем». Природа наградила его и актерским, и музыкальным талантом. На рассвете своей карьеры в кинематографе Джеймс был вокалистом и гитаристом лондонской группы Shere Khan. К сожалению, коллектив распался в 2012 году.

Отношения

С будущей супругой Джеймс познакомился во время обучения в Бристольской театральной школе. Как зовут жену Тео Джеймса? Его избранницей стала ирландская актриса Рут Кирни («С чистого листа»).

Партнеры не любят обсуждать личную жизнь, редко появляются вместе на публике. Известно, что сейчас они занимаются воспитанием дочери, которая появилась на свет в 2021 году.

Интересные факты

В 2009 ресурс Screen International назвал Тео звездой завтрашнего дня и не прогадал. Джеймс сумел обрести мировую популярность и сняться в 30 проектах.

Вот еще несколько любопытных фактов из жизни знаменитости:

  • Поделился в интервью, что его первая роль — царь Ирод в постановке в начальной школе.
  • Самостоятельно исполнял практически все трюки на съемках «Дивергентов».
  • Среди его любимых актеров Марлон Брандо («Крестный отец»), Пол Ньюман («Буч Кэссиди и Сандэнс Кид») и Стив Маккуин («Великолепная семерка»).
  • Любимый фильм — «Блеск» (1996).
  • В 2015 году стал лицом немецкого бренда мужских ароматов.
  • В 2019-м совместно с Эндрю Коркином основал компанию по производству фильмов и телепроектов, сообщает Deadline.

Джеймс стремится сделать мир вокруг себя лучше, не только развлекая зрителей, но и участвуя в благотворительных проектах. С 2016 года он стал активным сторонником УВКБ ООН, часто появляется на мероприятиях по сбору средств для беженцев, принимает участие в информационно-пропагандистской деятельности, посещает беженцев в Иордании и Греции.

Тео Джеймс неустанно дарит зрителям яркие эмоции от просмотра картин со своим участием. Его талант и харизма заставляют зрителей следить за карьерой с нетерпением и ждать новых проектов, которые, несомненно, обещают приносить еще больше удовольствия и вдохновения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1783156-teo-dzejms-filmy-i-roli-aktera/

pixel