Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мария Вальверде: где сейчас снимается и как живет актриса

Опубликовано:

Испанская актриса Мария Вальверде
Испанская актриса Мария Вальверде: Instagram.com/soylavalverde/

Мария Вальверде яркая, соблазнительная и очень талантливая. Каким был ее путь к славе и чем интересна ее личная жизнь? Детали о жизни и карьере испанской актрисы раскроет ее биография.

Биография и роли актрисы

Мария Вальверде Родригес — испанская актриса. Родилась 24 марта 1987 года в Карабанчеле, юго-западном районе Мадрида (Испания). Отец Виктор Очоа — художник. Мать Асунсьон Монтихано — скульптор и медсестра. Сколько лет Марии Вальверде? В 2023 году актрисе исполнилось 36 лет.

В желании осуществить мечту стать актрисой и при поддержке матери в школе и колледже Мария Вальверде изучала театральное искусство. Как утверждает издание The Famous People, актерскому мастерству Мария училась в Школе драматического искусства Кристины Рота.

Свою первую роль в спектакле начинающая актриса получила в возрасте 10 лет. Но реальная слава и признание пришли к ней вместе с первой ролью в большом кино. На тот момент Марии было всего шестнадцать лет. Кинорежиссер Мануэль Мартин Куэнка («Автор») выбрал ее из 3000 девушек, претендовавших на главную роль.

Где снималась Мария Вальверде? Наибольшую популярность ей принесли следующие фильмы и роли:

  • Драма «Слабость большевика» (2003) — 14-летняя ученица Мария.
  • Эротическая драма «Мелисса: интимный дневник» (2005) — девушка-подросток Мелисса Панарелло, будущий писатель.
  • Исторический биографический фильм «Борджиа» (2006) — незаконная дочь папы римского Лукреция Борджиа.
  • Криминальная драма «Вор» (2010) — Ладрона.
  • Мелодрама «Три метра над уровнем неба» (2010) — Барбара «Баби» Алькасар, подруга главного героя. Эту же роль актриса повторила в 2012 году, снявшись в продолжении любовной истории о байкере-хулигане.
  • Приключенческий боевик «Исход: Цари и боги» (2014) — Сепфора, жена Моисея.
Кадр из фильма «Мелисса: интимный дневник» (2005)
Мария Вальверде в фильме «Мелисса: интимный дневник» (2005): IMDb

Успешный кинодебют принес Марии Вальверде премию Гойя в номинации «Лучшая молодая актриса». Сейчас у уже состоявшейся исполнительницы 7 побед и 3 номинации. После участия в драме о любви взрослого бизнесмена и школьницы «Слабость большевика» (2003) режиссеры из Италии, Великобритании, США, Мексики и Венесуэлы начали активно приглашать ее на съемки в свои фильмы.

Мария Вальверде появилась в испанской драме «Vorvik» (2005), комедийном триллере «Вне тела» (2004). Затем последовала поездка в Италию на съемки «Интимного дневника». Фильм раскрыли новые грани таланта перспективной актрисы.

Мария Вальверде показала себя и в англоязычном кино, снявшись в британском инди-психологическом триллере «Трещины» (2009) вместе с Евой Грин («Царство небесное»). В 2012 году она появилась в телевизионном сериале «Фуга». Участвовала в двенадцати эпизодах.

В 2020 году актриса украсила своей игрой клип пуэрториканского рэпера Residente на песню «113 поцелуев». Она также сыграла Аманду в драме «Дистанция спасения» (2021) и Масу в комедийном мюзикле «Мы были песнями» (2021).

Кадр из фильма «Мы были песнями» (2021)
Мария Вальверде и Алекс Гонсалес в фильме «Мы были песнями» (2021): IMDb

Личная жизнь, увлечения и факты об актрисе

О личной жизни талантливой испанской актрисы известно немного. Есть несколько любовных историй, о которых стоит упомянуть.

Любовь и семья

Мария Вальверде была в отношениях с испанским актером кино и телевидения Марио Касасом («Летний дождь»). По данным издания TV Guide, они познакомились в 2009 году на съемочной площадке картины «Три метра над уровнем неба» (2010). Как и у экранных героев, между актерами вспыхнули чувства.

Затем последовало продолжение фильма «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу» (2012). В итоге влюбленные снялись в двух картинах, но их отношения завершились, а дороги разошлись.

Почему расстались Мария Вальверде и Марио Касас? В 2014 году Мария и Марио поставили точку в отношениях. Официальной версией стала актерская карьера каждого. Исполнители не выдержали напряженного графика съемок и общего переутомления. Но, по мнению журналистов, причиной стал новый роман Марио.

Мария Вальверде и Марио Касас
Мария Вальверде и Марио Касас: Flickr / El Hormiguero

Актриса непросто пережила разрыв, но впереди ее ждала более счастливая история. Уже в марте 2017 года Мария Вальверде вышла замуж за венесуэльского музыканта и талантливого дирижера Густаво Дудамеля.

Супруг актрисы — дирижер симфонического оркестра Симона Боливара и филармонического оркестра Лос-Анджелеса. Молодые люди познакомились во время съемок в исторической драме «Освободитель» (2013). Бракосочетание состоялось в Лос-Анджелесе, но не было публичным.

Интересные факты

Мария росла в творческом окружении. Ее дедушка работает директором театра, а у отца и матери свои творческие профессии и таланты. В детстве малышка любила смотреть кино, с интересом наблюдая за игрой любимых актрис, с шести лет стала мечтать стать настоящей звездой больших экранов.

Из-за успеха, пришедшего к ней после кинодебюта, актриса забросила учебу. Она попыталась завершить обучение, но высокая занятость в новых проектах не позволила сделать это. Чем, кроме кино, увлечена Мария Вальверде, что любит и чем занимается в свободное время?

Вот интересные факты об актрисе:

  • Кроме мечты об актерской карьере, в школе подумывала о том, чтобы стать космонавтом.
  • Любит вегетарианскую еду и внимательно относится к тому, что ест, так как у нее непереносимость глютена.
  • Ведет здоровый образ жизни, занимается спортом.
  • Журналы Glamour, Max Factor назвали ее самым красивым лицом в испанском кино.
  • Некоторое время жила в Лондоне, а сейчас живет с мужем в Лос-Анджелесе и мечтает о рождении ребенка.
  • В 2022 году впервые выступила продюсером музыкального фильма.

Мария Вальверде постоянно сотрудничает с известными брендами. По данным издания Super Stars Bio, успешная карьера уже принесла ей $6 млн. Чем занята сейчас актриса точно не известно, но в ее социальных сетях есть немало будничных фото, позволяющих увидеть, как Мария просто наслаждается жизнью.

Карьера успешной испанской актрисы все еще развивается, и самая лучшая роль впереди. Поклонники ее красоты и таланта наверняка увидят новые работы с участием Марии Вальверде. Сейчас же она много времени уделяет себе и близким людям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1782883-mario-kasas-i-maria-valverde-otnosenia/

pixel