Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ерлан Кошанов лично прошелся по домам многодетных и рассказал о льготах (фото)

Опубликовано:

Сегодня, 11 марта, аким Карагандинской области Ерлан Кошанов лично приехал в дома нескольких семей в селах Чкалово и Садовое и провел консультации о мерах господдержки, которая оказывается многодетным, передает корреспондент NUR.KZ.

Аким Карагандинской области лично прошелся по домам многодетных и рассказал о льготах
Фото: Акимат Карагандинской области: UGC

Отец четверых детей Байт Апея не имеет работы. Профессии у него нет. Аким области проконсультировал сельчанина.

«Государство создало все условия, чтобы каждый казахстанец мог бесплатно обучиться профессии. Также государство поможет с постоянной работой.
Открыты также бесплатные курсы по обучению основам бизнеса для тех, кто желает стать предпринимателем и реализоваться в сфере бизнеса», - сказал Ерлан Кошанов.

Семья из шести человек получала пособие около 10 тысяч тенге. А с первого апреля ежемесячное пособие увеличится до 95 000 тенге.

Аким Карагандинской области лично прошелся по домам многодетных и рассказал о льготах
Фото: Акимат Карагандинской области: UGC

Аким области пришел и к многодетной матери Татьяне Глушко. Женщина одна воспитывает четырех детей, муж скончался. Ее единственный доход - это пособие в 70 000 тенге по утере кормильца. Пособие на содержание детей она вообще не получала из-за утери документов и отсутствия должной консультации.

Аким области обрадовал женщину вестью, что теперь она будет получать​ еще 90 156 тенге.

«Я счастлива! Других слов нет. Очень благодарна акиму, что привез мне такую хорошую весть. Хочу выразить слова благодарности главе государства за то, что он проявляет заботу о многодетных», - говорит Татьяна.

Напомним, ранее сообщалось, что Нурсултан Назарбаев заявил, что многодетным семья в Казахстане установят выплаты в размере около 21 тысячи тенге на каждого ребенка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1782848-erlan-kosanov-licno-proselsa-po-domam-mnogodetnyh-i-rasskazal-o-lgotah-foto/

pixel