Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пальма упала на женщину в ТРЦ в Астане: у пострадавшей перелом позвоночника

Опубликовано:

Медики рассказали о состоянии пострадавшей, на которую упала пальма в одном из популярных ТЦ в Астане, пишет Sputnik Казахстан.

Пальма упала на женщину в ТРЦ в Астане: у пострадавшей перелом позвоночника
Кадры из видео: instagram.com/incident_astana: Twitter

Женщина находится в горбольнице №2. Главврач медучреждения Иван Ли рассказал, что у пострадавшей диагностировали переломы позвонков.

Пациентке провели полное обследование. Результаты показали, что у нее сложный перелом 11-го грудного позвонка со смещением и компрессией ствола и неосложненные переломы 5, 6, 7 и 8 позвонков грудного отдела, а также перелом лодыжки левой голени.

Все эти травмы относятся к средней и тяжелой степени. Женщине показан постельный режим. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

В скором времени пострадавшей сделают операцию. Ей наложат металлоконструкции на позвоночник, которые позволят в ближайшее время встать на ноги.

"Думаю, при нормальном состоянии у нее инвалидности не будет", - добавил врач.

Пациентке 32 года, у нее двое детей.

Напомним, 8 марта в ТРЦ "Хан Шатыр" на посетительницу упала декоративная пальма. В торговом центре заверили, что примут меры, чтобы впредь подобных инцидентов не повторилось.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1782847-palma-upala-na-zensinu-v-trc-v-astane-u-postradavsej-perelom-pozvonocnika/

pixel