Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путевки в Турцию для казахстанцев подорожали на 20 процентов

Опубликовано:

На 20 процентов подорожали путевки в Турцию для жителей Казахстана. Отныне недельный отдых на берегу средиземного моря обойдется в среднем от 900 долларов и выше, передает Bnews.kz.

Путевки в Турцию для казахстанцев обойдутся на 20% дороже
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Представитель турагенства «Nirvana Travel» Жулдыз Кумарова рассказала, что ценник на отдых в комфортабельном турецком отеле теперь начинается от 320 тыс. тенге.

Это связано с тем, что Турция переводит стоимость своих туров в евро. Отныне курс евро, а не доллара влияет на стоимость отдыха в Турции.

«Да, путевки стали дороже в связи с тем, что Турция стоимость всех туров переводит в евро и повышает стоимость турпакетов», - говорит Жулдыз.

Чтобы отдохнуть недельку в 5-звездочном отеле в Турции, теперь нужно выложить минимум 900 долларов (340 тыс. тенге) за одного человека.

Она также отметила, что пока снижения спроса на путевки среди казахстанцев не наблюдалось.

«Видите, бывают горящие туры. Там цены могут быть и дешевле. Рынок туристических путевок изменчив. Нет фиксированной цены. Сейчас может быть одна цена, а завтра по горящему туру можно уже взять и дешевле», - объяснила представитель турагенства.

Чаще всего жители Казахстана покупают путевки в Турцию, Египет и ОАЭ. Среди набирающих популярность направлений она отметила Бали и Доминиканку, также казахстанцы полюбили страны Европы.

Напомним, что ранее в фонде «Туристтик Камкор» сообщили о подорожании путевок в Турцию.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1782835-putevki-v-turciu-dla-kazahstancev-podorozali-na-20-procentov/

pixel