Казахстанские хоккеисты победили канадцев на Универсиаде 2019

Студенческая сборная Казахстана по хоккею провела последний матч группового этапа Универсиады. Наши хоккеисты встретились с канадской сборной, передает NUR.KZ со ссылкой на НОК РК.

Студенческая сборная Казахстана по хоккею. Фото: НОК РК

Встреча студенческих сборных Казахстана и Канады завершилась со счетом 4:3 в пользу казахстанцев. Казахстанская команда открыла счет и закатила еще одну шайбу в первом периоде. В начале второго казахстанцы вновь поразили ворота канадской сборной, после противник попытался сократить отставание, забив 2 гола в ворота Казахстана.

В третьем периоде казахстанские хоккеисты вновь оторвались от соперника. За 2 минуты до конца встречи студенты из Канады сократили разрыв, но сравнять счет им так и не удалось.

Примечательно, что обе команды все же вышли в полуфинал, который состоится 11 марта. Казахстан встретится со Словакией на Crystal Ice Arenа, а канадцы будут играть со сборной России.