Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Скорая" попала в ДТП: носилки с пациенткой перевернулись в Костанае

Опубликовано:

В Костанае произошло ДТП. На дороге грузовая машина не пропустила неотложку с сигналами. Пациентка с инсультом, которую срочно везли в больницу, получила еще и тупую травму головы, передает NUR.KZ.

"Скорая" попала в ДТП: носилки с пациенткой перевернулись в Костанае
Иллюстративное фото: kurgan.sm-news.ru: UGC

Из ряда вон выходящая ситуация произошла в Костанае. Скорая помощь срочно доставляла женщину, у которой диагностировали инсульт, в реанимацию. Везли экстренно. Но на трассе неотложке не уступил дорогу грузовой автомобиль.

Водитель скорой помощи был вынужден предпринять резкое торможение, чтобы скорая не столкнулась с грузовиком.

"Скорая" ехала со включенными мигалками и сигнальными огнями, потому что вызов был первой стадии. У пациентки было острое нарушение мозгового кровообращения или по-другому инсульт. И в момент самого ДТП резкое торможение – не пропустил грузовик", - рассказали в пресс-службе облздрава.

Из-за резкого торможения носилки с больной женщиной в машине "скорой" перевернулись. Она получила травму головы. Сейчас она в реанимации.

"Женщина находится в реанимации именно по первому своему диагнозу. Из-за столкновения у нее тупая рана головы. В реанимации она находится по своему диагнозу, из-за которого была вызвана скорая", - пояснили в пресс-службе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1782517-skoraa-popala-v-dtp-nosilki-s-pacientkoj-perevernulis-v-kostanae/

pixel