Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев: Люди идут в город – ни жилья, ни работы, в пригороде болтаются

Опубликовано:

На встрече с представителями казахстанской женской общественности в Акорде президент Нурсултан Назарбаев напомнил о запуске новой программы соцподдержки многодетных и семей с низкими доходами, пишет NUR.KZ.

Назарбаев: Как можно топить дырявую времянку?
Нурсултан Назарбаев. Фото Алены Бутенко / NUR.KZ: Original

Читайте также:

Назарбаев наградил многодетных матерей орденами (фото)>>

Назарбаев: Бог понял, что способен на большее - и создал женщину (фото)>>

Назарбаев: Мужчинам надо задуматься, как не отстать от женщин>>

«Как вы знаете, недавно на прошлом съезде партии «Нур Отан» мы объявили о запуске новых масштабных социальных мер. Они направлены на усиление соцподдержки – и для многодетных семей с низкими доходами

Будут повышаться соцвыплаты, пособия, заработная плата низкооплачиваемых работников бюджетной сферы, будет строиться жилье», - заявил Назарбаев.

Он отметил, что на поддержку семьи направлены проекты «Бакытты отбасы» - «Счастливая семья», «Кутты мекен» - «Благодатный край», «Ауыл ел бесиги» - «Село – колыбель страны».

Последний проект нужен, чтобы закрепить людей в селе – «а не то, что люди идут в город – ни жилья, ни работы, в пригороде болтаются».

«Всего на эти цели (авт. – соцподдержку), государство будет тратить около 2 трлн тенге. Это огромные цифры. Я абсолютно уверен, что в этом турбулентном мире ни одно государство не делает таких подарков для своих малообеспеченных многодетных семей», - добавил президент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1782387-nazarbaev-ludi-idut-v-gorod-ni-zila-ni-raboty-v-prigorode-boltautsa/

pixel