Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв в Павлодаре: причиной ЧП стал "эксперимент" с порохом

Опубликовано:

В Павлодаре нашли свидетеля взрыва в пятиэтажном доме, который смог рассказать о событиях, предшествующих ЧП, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Взрыв в Павлодаре: причиной ЧП стал "эксперимент" с порохом
Иллюстративное фото mirchudes.net: UGC

6 марта 2019 года в 14:50 часов в полицию поступило сообщение о том, что в квартире по улице Муткенова, 53, произошел взрыв с последующим пожаром.

В результате происшествия 32-летний павлодарец госпитализирован в больницу, а владелец квартиры скончался. По результатам экспертизы его смерть наступила от отравления угарным газом и посмертного обгорения.

В ходе расследования свидетель рассказал, что нашел 6 заводских упаковок пороха в пакете у мусорного контейнера по улице Суворова, которые в дальнейшем принес к своему знакомому для последующей совместной продажи.

В 14:40 часов, находясь в указанной квартире, они вскрыли одну упаковок пороха, рассыпали часть на табуретку и подожгли, чтобы проверить. В результате произошло воспламенение и пожар.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 292 УК РК (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1782338-vzryv-v-pavlodare-pricinoj-cp-stal-eksperiment-s-porohom/

pixel