Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конор Макгрегор: достижения в спорте, личная жизнь и интересные факты биографии

Опубликовано:

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор: YouTube/UFC Russia

Ирландец Конор Макгрегор достиг потрясающих успехов в спорте. Боец стал обладателем двух чемпионских поясов UFC одновременно в двух дивизионах. Что известно о карьере, жизни и достижениях спортсмена?

Биография Конора Макгрегора

Конор Энтони родился в Дублине в семье Тони и Мэгз Макгрегоров. Сколько лет Конору Макгрегору? Спортсмен родился 14 июля 1988 года. В 2023 году ему исполнится 35 лет. С детства мальчик увлекался спортом, любил футбол. Он болел за Manchester United и играл в команде «Лудерс Селтик».

В 12 лет подросток заинтересовался боевыми искусствами и присоединился к Crumlin Boxing Club. Позднее он увлекся смешанными единоборствами и освоил тхэквондо, карате, кикбоксинг, бокс, капоэйру и джиу-джитсу.

В 2006 году семья переехала в Лукан. Конор закончил школьное образование в Colaiste Cois Life и стал сантехником. Он не рассматривал эту работу как призвание, а только как средство заработка средств на жизнь. Даже после утомительной рабочей смены он никогда не пропускал тренировки и усердно занимался спортом.

В 2006 году Конор принял решение профессионально заниматься единоборствами. Важной для него стала встреча с Томом Иганом, который позднее стал бойцом UFC. Конор начал совершенствовать навыки боя в тренажерном зале Straight Blast Gym под руководством тренера Джона Кавана.

Макгрегор оставил работу сантехника и полностью сосредоточился на овладении искусством боя. Его родители выразили категорическое неодобрение. Однако мать Конора всегда оказывала ему поддержку. Она всегда присутствовала на его чемпионских боях.

Спортивная карьера

Спортивную карьеру в мире смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор начал в легком весе. Какой рост Конора Макгрегора? Его рост составляет 175 см, а вес — 77 кг. В своем первом серьезном бою, который прошел в 2007 году на турнире Ring of Truth 6, Конор в первой пятиминутке техническим нокаутом победил соперника Сиарана Кембелла.

Через год на турнире Cage of Truth молодой спортсмен взял верх над Гари Моррисом, а на чемпионате Cage Rage одержал победу нокаутом в боях с Мо Тейлором, Пэдди Доэрти и Майком Вудом.

Конор Макгрегор на пресс-конференция UFC
Конор Макгрегор на пресс-конференция UFC в Лондоне: Wikimedia/Andrius Petrucenia

К 2012 году статистика Макгрегора составила 10 побед и 2 поражения. Спортсмен принял решение перейти в полулегкий вес и всего за два боя стал чемпионом Cage Warriors. Затем он вернулся в легкий вес и завоевал чемпионский титул, одолев Ивана Бухингера, став действующим чемпионом сразу в двух весовых категориях.

Конор Макгрегор привлек внимание Ultimate Fighting Championship (UFC), с которым спортсмен заключил контракт. Отметим значимые бои:

  • в 2015 году Макгрегор победил американского бойца Чеда Мендеса, двукратного призера NCAA, стал временным чемпионом UFC в полулегком весе;
  • первое поражение в UFC Макгрегор получил в 2016 году в поединке с Нейтом Диасом, бойцом полусреднего веса. В реваншевом поединке на UFC 202 Макгрегор одержал победу над Диасом;
  • самый значимый бой для Макгрегора состоялся 12 ноября 2016 года, когда он сразился с Эдди Альваресом, обладателем чемпионского пояса в легком весе. Макгрегор победил и стал новым чемпионом. Он был первым бойцом в истории UFC, удерживающим два чемпионских пояса одновременно;
  • последние два поединка, которые состоялись в 2021 году, Конор проиграл американцу Дастину Порье.

Когда бой Конора Макгрегора? На портале SportsNaut пишут, что следующий бой Макгрегора состоится против американца Майкла Чендлера. Как передает МатчТВ, поединок запланирован на конец 2023 года. На сайте UFC сказано, что их поединок станет частью 31 сезона шоу The Ultimate Fighter, выход которого состоится 30 мая. Конор и Майкл станут тренерами, у которых будет своя команда бойцов. В шоу Макгрегор примет участие во второй раз.

С 2021 года Конор Макгрегор ни разу не выходил на ринг. С каждым новым обновлением рейтинга он терял свои позиции. В итоге спортсмен вышел из топ-15 рейтинга UFC.

Интересные факты и личная жизнь спортсмена

Кто жена Конора Макгрегора? Официально спортсмен не вступил в брак, но проживает в гражданском союзе с ирландкой Ди Девлин. Они полюбили друг друга вскоре после знакомства, а в 2008 году приняли решение жить вместе.

На тот момент Конор еще не имел значительных титулов и миллионных гонораров. Ди экономила на всем, чтобы обеспечить любимого полноценным питанием, следить за его режимом дня и оказывать моральную поддержку.

Осенью 2016 года Ди объявила Конору о беременности. Взволнованный спортсмен принял решение временно остановить бои, чтобы избавить Ди от лишних тревог. Их первый сын Конор Джек родился в мае 2017 года. Спустя 2 года, 2 января, у них появилась на свет дочь Кройя, а еще через 2 года — сын Риан.

Интересные факты о Коноре:

  • Боец работал над своей узнаваемостью. Так появилась его фирменная походка, которую видят фанаты в октагоне и на пресс-конференциях. Конор подсмотрел походку у американского рестлера Винса Макмэна.
  • В 2018 году Конор продемонстрировал миру личный бренд виски — Proper 12. Слово «proper» переводится с английского как ‘настоящий’, а 12 — почтовый индекс района Дублина, в котором Макгрегор провел детство. В первый год Конор получил от продаж виски выручку в размере $1 млрд.
  • В последнем бое против Порье он получил тяжелый перелом ноги. Конор не терял время зря и качал свое тело. Спортсмен нагружал торс, чтобы не беспокоить больную лодыжку: выполнял подтягивания с отягощением, подъем на бицепс и жим гантелей лежа. Периодически он публиковал видео из спортзала в сториз Instagram. К началу 2022 года он набрал 15 кг мышечной массы.
  • В 2022 году спортсмен снялся в римейке боевика 1989-го года «Дом у дороги». Съемки начались в августе 2022 года. Дата премьеры пока неизвестна.
Конор Макгрегор в спортзале делает селфи для фанатов
Конор Макгрегор в спортзале делает селфи для фанатов: YouTube/MMA CENTRAL

Недавно ирландец попал в ДТП. Когда разбился Конор Макгрегор? Это произошло в январе 2023 года. Конора сбил автомобиль во время его прогулки на велосипеде. К счастью, спортсмен не пострадал.

Бои Макгрегора — это результат огромной работы и изнурительных тренировок. Спортсмен достиг выдающихся успехов в спорте и бизнесе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1782286-konor-makgregor-zena-sema-i-dostizenia/

pixel