Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Запуск сайта olshem.kz состоялся в Алматы

Опубликовано:

Сегодня в Алматы состоялся запуск сайта olshem.kz. Новый ресурс – это результат стремления 25 порталов, участвующих в проекте, к созданию профессионального и транспарентного медиа рынка в Казахстане.

Запуск сайта olshem.kz состоялся в Алматы
Фото: Казахстанский пресс-клуб: Facebook

Olshem.kz – это новый для отечественного рынка ресурс, разработанный совместно с передовой компанией в сфере аналитики данных Chartbeat, сервисами которой пользуется 75% медиа рынка США.

Запуск сайта состоялся в рамках Недели Chartbeat в Казахстане. С 4 марта Джилл Николсон, старший руководитель образовательных программ для клиентов и Кара МакКлоуски, менеджер по работе с клиентами будут находиться в городах Алматы и Астана, где проведут серию образовательных тренингов и посетят редакции участников проекта.

Запуск сайта olshem.kz состоялся в Алматы
Фото: Казахстанский пресс-клуб: Twitter

Кроме того, в рамках приезда запланированы семинары для участников рекламного рынка по инструментам сервиса Chartbeat и встреча в Министерстве информации и общественного развития РК.

Сайт olshem.kz позволит рекламному рынку получать объективную информацию о читательской аудитории порталов, участвующих в проекте.

Запуск сайта olshem.kz состоялся в Алматы
Фото: Казахстанский пресс-клуб: Facebook

Это повысит целенаправленность размещаемых в СМИ публикаций. Новый ресурс отображает аналитику данных по пяти ключевым показателям в режиме реального времени: информацию о посетителях, уникальных пользователях, геоданных, источниках траффика, лучших публикациях за 24 часа, 7 дней и 30 дней. Посетителям сайта доступна функция сравнительного анализа между порталами-участниками по предоставленным показателям, а также возможность скачать аналитику за месяц.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1781814-zapusk-sajta-olshemkz-sostoalsa-v-almaty/

pixel