Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Храбрая женщина спасла двух человек из страшного пожара в ВКО (фото)

Опубликовано:

Крупный пожар произошел в одном из домов в садоводческом товариществе «Металург-3» в Усть-Каменогорске, передает Yk-news со ссылкой на пресс-службы УЧС.

Храбрая женщина спасла 2 человек из страшного пожара в ВКО
Меруерт Темербаева, которая спасла 2-ух человек. Фото: Yk-News: Depositphotos

Информация о произошедшем поступила в пожарную часть №5 ранним утром 4 марта.

Когда на место происшествия в срочном порядке прибыли пожарные, то увидели горящие стены и кровлю жилого дома. Также они обнаружили, что соседка успела вывести из дома 6-летнего мальчика и женщину, у которой были термические ожоги.

Она же вызвала "скорую". Прибывшие медики госпитализировали пострадавших в тяжелом состоянии в больницу. Ребенок оказался в реанимационном отделении, а спасенная женщина поступила в областной специализированный медцентр.

Храбрая женщина спасла 2 человек из страшного пожара в ВКО
Место происшествия. Фото: Yk-News: Depositphotos

Чтобы справиться с пожаром, понадобилась дополнительная автоцистерна. Позже в сгоревшем доме был обнаружен труп мужчины. Обгоревшее тело пытаются опознать.

В городском УЧС отметили, что пожарные уже приходили в этот дом и проводили инструктаж для его владельцев, тем не менее, трагедия все же произошла.

Автор: Мира Круль

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1781732-hrabraa-zensina-spasla-dvuh-celovek-iz-strasnogo-pozara-v-vko-foto/

pixel