Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Арман Оразалиев отчитался перед населением

Опубликовано:

Сегодня, 1 марта, в городском Доме культуры города Тараз начальник Департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Арман Оразалиев отчитался перед населением об итогах работы за 2018 год и озвучил планы на перспективу.

Арман Оразалиев отчитался перед населением

В первую очередь в своем выступлении Арман Молдиярович отметил на оперативное реагирование полиции на поступающие сигналы и обращения граждан.

Для этого жамбылскими полицейскими взят курс на регистрацию каждого заявления, предоставления своевременно качественного и полного разъяснения на обращения граждан.

Другим не маловажным направлением работы полиции является профилактика коррупции среди сотрудников, создания среди них любой нетерпимости к проявлениям нарушений законности и дисциплины.

Арман Оразалиев отчитался перед населением

Докладывая об основных показателях, Арман Молдиярович указал, что по итогам 2018 года правоохранительными органами было достигнуто снижение преступлений по всем категориям и основным видам.

Как и в предыдущие годы, кражи продолжают занимать больше половины от всех преступлений в области, в связи с этим полицейскими продолжена системная работа по недопущению таких преступлений и оперативному их раскрытию, не смотря на то, что правонарушители применяют все новые и новые методы совершения хищений.

Результатом прошлого года стало задержание преступных групп, занимающиеся кражами из квартир, автомобильных аккумуляторов,карманных краж и краж сотовых телефонов.

Арман Оразалиев отчитался перед населением

В результате целенаправленной работы была пресечена деятельность преступных групп скотокрадов, у которых было изъято свыше 500 голов похищенного скота.

В рамках «нулевой терпимости» привлечено свыше 100 тысяч нарушителей, в том числе проводилась работа по недопущению правонарушений в сфере быта, всех семейных дебоширов привлекали к административной ответственности, в отношении них выносились защитные предписания и судами устанавливались особые требования к их поведению.

Как отметил начальник Департамента на общее снижение преступлений повлияло внедрение новых подходов к организации профилактической работы, прежде всего это эффективное использование имеющихся камер ЦОУ, которые установлены в общественных местах и перекрестках.

Арман Оразалиев отчитался перед населением

В 2018 году также подключены к сервису облачного видеонаблюдения 238 подъездов г.Тараз, это дало возможность результативно бороться с преступлениями против собственности.

В результате проведенных профилактических мероприятий было достигнуто снижение количества ДТП и их последствий.

Применяя сервисную модель по организации работы полиции в первом отделе полиции г.Тараз начал работу «фронт-офис» по принципу центров обслуживания населения, что создало большие удобства для граждан при обращении в полицию.

В заключении Арман Оразалиев заверил всех присутствующих, что будут приняты меры по повышению безопасности в области и оперативному раскрытию совершенных преступлений.

Арман Оразалиев отчитался перед населением

В завершающей части отчетной встречи были отмечены благодарственными письмами Департамента полиции граждане оказавшие помощь полиции в раскрытии преступлений, среди них были студенты ВУЗов г.Тараз.

После выступления, пришедшими на встречу жителями области,были подняты такие вопросы, как продолжение работы по установке видеокамер во дворах многоэтажных домов, усиления борьбы с кражами сотовых телефонов, подростковой преступностью, правила пребывания в Казахстане иностранных граждан, устройство на работу в органы внутренних дел, не допущение увеселительными заведениями нарушений тишины после 23.00 часов, качество работы светофоров и другие.

На все высказанные вопросы граждан были даны исчерпывающие ответы,также в фойе городского дома культуры каждый желающий мог получить консультацию у специалистов управлений образования, здравоохранения, центра обслуживания населения, инспекции ЖКХ и других государственных служб.

Арман Оразалиев отчитался перед населением

Подводя итоги мероприятия, Арман Оразалиев подчеркнул, что главным критерием работы полиции будет продолжаться оставаться уровень доверия граждан к полиции, борьба с преступностью и охрана общественного порядка.

На сегодня функционирует блог начальника Департамента на официальном сайте МВД, а также страницы Департамента созданы в социальных сетях, куда можно обратиться в любое время- резюмировал Арман Молдиярович.

С учетом перехода на сервисную модель подобные встречи станут регулярными и, несомненно, окажут свое влияние на объективность оценки деятельности полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1781528-arman-orazaliev-otcitalsa-pered-naseleniem/

pixel