Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поздравление с 8 Марта коллегам в прозе и стихах

Опубликовано:

Тюльпаны, ручка, блокнот
Поздравление с 8 Марта коллегам в прозе и стихах: Pixabay

Коллеги — вторая семья. В их кругу мы проводим много времени в будни и праздники. В праздник 8 Марта коллегам-женщинам хочется дарить радость, сделать торжество незабываемым. В этом помогут душевные, искренние поздравления в прозе и стихах.

Поздравления коллегам в прозе

Международный женский день 8 Марта в Казахстане — выходной день, поэтому коллег поздравляют накануне. Но градус праздника от этого не уменьшается. Мужчины произносят теплые слова и дарят подарки женщинам, дамы поздравляют друг друга. Обычно, как считают авторы книги об этикете «Только после Вас. Всемирная история хороших манер» Ари Турунен и Маркус Партанен, для нас более важно поведение человека и как он выглядит, нежели то, что он говорит. Но в этот день важно все: как люди себя ведут, как они одеты и какие они произносят слова.

Какие есть поздравления с 8 Марта коллегам в прозе? Вот несколько примеров поздравлений для коллег в прозе.

***

Наши дорогие женщины, девушки, прекрасные леди! Поздравляем вас от нашего мужского коллектива с этим прекрасным праздником — Международным женским днем 8 Марта! Пусть в вашей жизни всегда цветут самые прекрасные сады, в душе живет весна и мир будет полон ярких эмоций и впечатлений. Будьте здоровы, счастливы и любимы. Без вас наш офис превратится в скучный, темный и неуютный мир, поэтому мы искренне рады, что вы с нами. С праздником!

***

С праздником весны и красоты, с днем 8 Марта, дорогие дамы! Улыбка женщины — это счастье, это символ любви и награда для каждого мужчины. Уважаемые коллеги, с праздником вас! Улыбайтесь чаще, согревайте этот мир теплом и любовью, озаряйте его своей красотой. Будьте счастливы и любимы!

***

Сегодня хотим поздравить прекрасную половину нашего коллектива с 8 Марта и пожелать весны в душе, солнца, тепла, цветов, улыбок, радости, добра. Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью, счастьем, приятными сюрпризами и добрыми людьми.

***

Дорогие дамы! Поздравляю вас с весенним праздником! Желаю, чтобы все неприятности растаяли, как снег, а жизнь была радостной и ясной. Благодаря вам в нашем коллективе царит теплая атмосфера дома, спасибо за это! Пусть у вас все ладится, близкие люди будут здоровы, а вы полны энергии. Желаю всем большого женского счастья и много приятных сюрпризов!

Поздравительная открытка с 8 Марта
Поздравление с 8 Марта коллегам в прозе: NUR.KZ

***

Дорогие женщины, вы — нежные, прекрасные цветы, которые украшают наш коллектив. В этот замечательный мартовский день желаем вам уверенности в своих силах, обаятельности, внутреннего магнетизма, целеустремленности и жизнестойкости. Пусть вам будут подвластны самые непростые задания, сложные проекты, чтобы вы принимали правильные решения и сохраняли гармонию и баланс!

***

Коллега! Вы особенно хороши. В весенние деньки женщины расцветают и достигают вершин совершенства. Вы не исключение и в то же время исключительно прекрасны. Поздравляем вас с женским днем 8 Марта! Пусть радостными будут ваши мысли, возвышенными чувства и приятными любые ощущения. Спасибо вам за ваш исключительный интеллект, за выдающийся профессионализм, за исполнительность, собранность и аккуратность. Спасибо за то, что вы с нами. Желаем вам всех благ мира. Пусть все у вас будет хорошо.

***

Дорогие женщины! От всего мужского коллектива желаем вам молодеть с каждым годом все больше, путешествовать с каждым годом все чаще, жить с каждым годом все богаче, радоваться жизни еще звонче, улыбаться все шире и быть любимой с каждым годом все сильнее. С праздником вас, наши добрые, блистательные, душевные, обаятельные, заботливые, строгие, практичные, загадочные и мудрые женщины.

***

Прекрасные наши коллеги! Мы, мужчины, редко говорим вам о том, какие вы изумительные. Сегодня, в Международный женский день, я от лица всех мужчин поздравляю вас с вашим праздником, желаю на всю жизнь сохранить шарм, красоту и обаяние. Спасибо вам, девчонки, за то, что вы делаете нашу жизнь и нас самих лучше и счастливее!

***

Девочки наши, красавицы, в этот день мимоз и тюльпанов хотим поздравить вас и сказать спасибо за то, что вы есть. Вы пробуждаете в нас желание приходить на работу и добиваться успеха. Только благодаря вашим оценивающим взглядам большинство из нас утром бреется и надевает галстук. Так оставайтесь такими же, как сегодня, молодыми и красивыми умницами, настоящими леди. В свою очередь, мы постараемся вести себя соответственно не только сегодня, но и каждый день.

Мимоза в кувшине, коробка с подарком
В день мимоз и тюльпанов говорим женщинам спасибо за то, что они есть: Pexels

***

В «Большой книге праздников и поздравлений» авторы В. Лещинская, А. Малышев упоминают высказывание М. Бахтина о празднике как о второй жизни, которую философ противопоставил первой, обыденной. Первая — это мир поступков, вторая — мир желаний, стремлений и идеалов. Прекрасно, если то, что мы желаем, воплощается в жизнь. Тогда праздник выполняет свое философское предназначение.

Поздравления коллегам в стихах

Если сложно подобрать нужные слова для поздравления, выучите готовый вариант в стихотворной форме. Женщинам нравятся стихи в их честь. В дополнение останется только подарить цветы.

Девушка с цветами
Прекрасным дополнением к поздравлению с 8 Марта будут цветы: Pexels

И не бойтесь ошибиться в своей речи. Главное — говорить интересные вещи и с душой. А если ошиблись, то не забывайте: реакция людей на чужие ошибки зависит от собственной реакции на них того, кто допустил ошибку, напоминает Скотт Беркун в книге «Откровения оратора». Если отнесетесь к этому с юмором, настроение слушателей только улучшится.

Как поздравить коллег с 8 Марта стихами? Подберите для сотрудниц один или несколько понравившихся вариантов из предложенных.

***

Милые женщины, с праздником вас!

Слова восхищения в подарок от нас.

С вами работать всегда умиленье,

Вы же у нас — одно загляденье!

Всегда вы прекрасны, не только сейчас:

В любую погоду и в утренний час!

Здоровья, любви вам, работы всегда,

Поднимем бокалы и выпьем до дна!

***

Коллеги, в день 8 Марта,

Вам шлю сердечно поздравленья.

Желаю жить счастливо вам,

Работать бодро, с вдохновением.

Пусть ваш веселый, звонкий смех

Украсит серость будней наших.

Вы лучше всех и так держать,

Ведь нет на свете женщин краше.

***

Драгоценные коллеги, разрешите вам озвучить

Самый главный, самый срочный восьмимартовский приказ.

Целый год мы собирали похвалы на этот случай —

Приступаем, наконец-то наступил урочный час!

Воспоем хвалу мы громко нашей лучшей половине,

Вам — прекрасным, нежным, добрым, деловым, неутомимым!

Знаем мы: в успехах наших большей частью вы повинны,

И в аврале, и в рутине вы у нас незаменимы!

Поздравительная открытка с 8 Марта
Поздравление с 8 Марта коллегам в стихах: NUR.KZ

***

Дорогие наши дамы,

Гордость коллектива,

Вы божественно прекрасны,

Нежны, экспрессивны.

За заботу вам спасибо,

Бутерброд и кофеек,

На работу, как на праздник,

К вам идем на огонек.

Будьте в добром настроении,

С вами все нам нипочем,

Улыбайтесь непременно.

Поздравляем с женским днем!

***

Желаю жить без всяких стрессов

И не набрать ни грамма веса.

Пускай мужчины обожают,

Пылинки каждый день сдувают.

Пусть кошелек не опустеет,

А разбухает все сильнее.

Пусть жизнь вас радует заботой,

Не надрывайтесь на работе.

Поздравительная открытка с 8 Марта
Поздравление с 8 Марта коллегам в стихах: NUR.KZ

***

С днем 8 Марта! С праздником, коллеги!

Пусть придут к вам в жизни взлеты и успехи,

Пусть у вас сбывается все, чего хотелось,

Чтобы радость в сердце, чтоб от счастья пелось!

Чтоб здоровье крепло, деньги чтоб водились,

Все, что потеряли, чтобы находилось,

Чтоб в семье порядок, на работе ладно,

Чтобы жизнь бежала весело и складно!

***

Из многочисленных вариантов поздравлений коллег с 8 Марта выберите то, которое наиболее подойдет для женщин вашего коллектива. Поздравьте дам от души, порадуйте их приятными словами и пожеланиями, создав непринужденную праздничную атмосферу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1781525-pozdravlenie-s-8-marta-kollegam-v-proze/

pixel