Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дархан Калетаев посетил Атыраускую область с рабочим визитом

Опубликовано:

Министр общественного развития РК Дархан Калетаев принял участие в отчетной встрече акима Атырауской области Н.Ногаева перед населением, посвященной социально-экономическому развитию региона в 2018 году, а также планам и задачам на 2019 год, которая прошла в г.Атырау 20 февраля 2019 года.

Министр общественного развития РК Дархан Калетаев посетил Атыраускую область с рабочим визитом

Во время рабочего визита министру презентовали деятельность проектного офиса "Рухани Жаңғыру", в рамках которой в 2018 году было реализовано 135 проектов, а также проведено более одной тысячи мероприятий, где было задействовано 400 тысяч человек в Атырауской области. Также министра ознакомили с работой малых проектных офисов "Рухани Жаңғыру", которые были созданы в семи районах данной области, в трех ВУЗ-ах, Назарбаев интеллектуальной школе и лицее "Образование-Инновация".

В ходе рабочего визита министр провел важную встречу с лидерами молодежных организаций в Прикаспийском современном колледже, где разъяснил об основных направлениях деятельности Министерства общественного развития по исполнению поручений Главы государства, объявленных на открытии Года молодежи.

Также министру презентовали два молодежных проекта - «Заңғар» и «I-SEED». В свою очередь, проект «Заңғар» представляет инновационную и интерактивную программу обучения для молодежи города Атырау. Проект «I-SEED» , запускаемый компанией «Шеврон» совместно с British Council, поддерживает развитие культуры социального предпринимательства среди молодых людей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1781147-darhan-kaletaev-posetil-atyrauskuu-oblast-s-rabocim-vizitom/

pixel