Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кормила, как сына": лучшего друга подозревают в убийстве парня в Алматинской области

Опубликовано:

Тело 22-летнего парня, который около недели назад пропал в Алматинской области обнаружили в овраге близ дома. По предварительной версии, Вакиля Мамедова зарезал его лучший друг, сообщает КТК.

Лучшего друга подозревают в убийстве пропавшего жителя Алматинской области
Кадры из видео: КТК: Depositphotos

Полиция уже задержала подозреваемого, и он дал признательные показания. Родители убитого парня уверены, что в смерти их сына больше виновных.

Совсем недавно папа и мама Вакиля верили в то, что их сын найдется живым, теперь же парня проводили в последний путь.

Предполагаемый убийца дал признательные показания. В тот вечер Вакиль встречался с задержанным Евгением, чтобы занять деньги. Родители считают, что сразу несколько человек убивали их сына, в подвале дома были обнаружены следы крови и клок волос.

Сообщается, что во время поисков Евгений вместе с волонтерам и родными убитого клеил листовки и осматривал пустые дома в округе. Парень поддерживал родителей и говорил им, что не причастен к пропаже Вакиля.

"Да, приходил, кушал, ел… Кормила, как собственного сына. Я так просила его: сынок, ты, если знаешь, скажи. Вот так умоляла", - говорит об Евгении мама Вакиля Амина Мамедова.

Евгений попал под подозрение полиции сразу же, как стал путаться в показаниях. После парень признался в содеянном и указал на место, где спрятал тело товарища.

"Женя вообще спокойный такой пацан был. Все глотал, можно сказать, в себя. Вакиль всегда его поддерживал. Там, какие-то проблемы, он всегда за него заступался", - рассказал о задержанном его друг Тимур.

На данный момент ведется следствие. Полицейские будут выяснять, что побудило Евгения убить лучшего друга.

Напомним, что Вакиль Мамедов пропал 22 февраля. Вскоре парня обнаружили убитым в овраге.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1781096-kormila-kak-syna-lucsego-druga-podozrevaut-v-ubijstve-parna-v-almatinskoj-oblasti/

pixel