Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маккенна Грейс: как живет и где снимается юная актриса

Опубликовано:

Американская актриса Маккенна Грейс
Американская актриса Маккенна Грейс: Instagram / mckennagraceful

Маккенна Грейс — юная звезда голливудского небосклона. Несмотря на возраст, она уже успела пленить зрителей прекрасной актерской игрой. Что известно о жизни звезды?

Биография актрисы и старт ее карьеры

Маккенна Грейс — актриса и певица. Сколько лет Маккенне Грейс? Она появилась на свет 25 июня 2006 года, в 2023-м отметила 17-летие. Звезда родилась в небольшом городе Грейпвайн (штат Техас, США) в семье Росса, который работает хирургом-ортопедом, и Кристал — торгового представителя в области медицины.

Грейс была активным ребенком и обожала спорт. Она занималась гимнастикой, черлидингом, чечеткой, балетом. Кроме того, девочка принимала участие в конкурсах красоты и сумела завоевать титул «Крошечная мисс Техас».

Задумываться об актерской карьере малышка начала еще в 4 года. Как сообщает Variety, бабушка подарила Маккенне коллекцию дисков с фильмами, в которых снималась Ширли Темпл («Маленькая принцесса»). Девочку настолько восхитили киноработы, что она уговорила маму записать ее на курсы актерского мастерства.

Ее учительницей стала сестра известной актрисы Морган Фэрчайлд («Фламинго-роуд»). Преподавательница сразу разглядела талант Грейс и предложила ее матери нанять агента. Сначала юная актриса участвовала в съемках рекламы, а затем агент предложил отправиться в Лос-Анджелес и попытать силы в большом кино.

Дебют Маккенны состоялся в сериале «Крэш и Бернштейн» (2012–2014). Создатели по достоинству оценили талант маленькой актрисы, что позволило ей в дальнейшем получить множество ролей.

Плотный съемочный график не давал возможности Маккенне посещать школу, поэтому она находилась на домашнем обучении и часто занималась с репетиторами на съемочной площадке. Несмотря на загруженное детство, Грейс ни о чем не жалеет. Актриса делится в интервью, что любит то, что делает, и счастлива, что ее детство было именно таким.

В 2021 году девушка проявила музыкальный талант и выпустила первый сингл «Haunted House». Эта композиция прозвучала в заключительных титрах фильма «Охотники за привидениями: Наследники» (2021), в котором снималась Грейс.

В 2022 году вышло два сингла «Do All My Friends Hate Me?» и «You Ruined Nirvana», а также песня «Self Dysmorphia», которая отражает сложный период в жизни звезды.

Что случилось с Маккенной Грейс? В 2022 году актриса перенесла операцию на позвоночнике. Хирургическое вмешательство потребовалось из-за сколиоза, который диагностировали у Грейс в детстве. Девушка носила корсет, однако искривление позвоночника становилось сильнее. Когда оно превысило 45°, было решено проводить операцию.

После хирургического вмешательства Грейс рассказала, что музыка — это ее терапия. Кроме того, она хочет помочь и другим людям в борьбе с патологиями и неуверенностью в себе. В марте 2023 года звезда выпустила дебютный мини-альбом «Bittersweet 16», а в августе того же года представила миру сингл «Casual Kisser».

Самые яркие роли Маккенны Грейс

В актерской копилке звезды более 50 проектов. Какие самые известные роли Маккенны Грейс? К самым знаковым работам относятся картины «День Независимости: Возрождение», «Одаренная», «Рассказ служанки» и «Кратер».

«День Независимости: Возрождение» (2016)

Международное признание пришло к Маккенне после этого полнометражного фантастического фильма. Девочка исполнила роль Дейзи Блеквелл.

Лента рассказывает о повторном вторжении инопланетян на Землю. После первой победы над захватчиками люди получают инопланетные технологии, с помощью которых создают программу обороны планеты от возможной новой угрозы. Но противник за прошедшие годы усовершенствовал оружие и обладает колоссальной мощью. Выжившие после первого сражения ветераны должны собрать опыт, отвагу и мужество, чтобы победить инопланетных захватчиков.

Фильм имел громадный успех у киноманов. Общие сборы достигли почти $400 млн. Картина получила множество номинаций и завоевала премии Jupiter Award и CinemaCon.

Кадр из фильма «День Независимости: Возрождение»
Маккенна Грейс, Хэйс Уэллфорд и Гарретт Вэрэйнг в фильме «День Независимости: Возрождение»: IMDb

«Одаренная» (2017)

После успеха «Дня Независимости» Маккенну пригласили на первую главную роль в драматическом фильме «Одаренная». Она сыграла гениальную Мэри Адлер, обладающую математическим даром.

События картины повествуют о противостоянии бабушки вундеркинда Эвелин и ее дяди Фрэнка Адлера. Бабушка девочки уверена, что Мэри должна забыть о детских забавах и серьезно заниматься наукой, поэтому готова лишить девочку детства и разлучить с любимым дядей.

За эту роль Грейс была номинирована на премию «Выбор критиков» и получила награду Phoenix Film Critics Society Awards.

Кадр из фильма «Одаренная»
Маккенна Грейс в фильме «Одаренная»: IMDb

«Рассказ служанки» (с 2017 года)

В 2021 году Маккенна начала сниматься в «Рассказе служанки». Это антиутопичный сериал, который основан на одноименном романе канадской писательницы Маргарет Этвуд.

Грейс досталась роль 14-летней девочки, которая подверглась насилию и была выдана замуж. Актерская работа Маккенны впечатлила критиков. Кристен Болдуин пишет, что актриса предстала в образе тиранической невесты-ребенка, а Луиза Меллор хвалит самообладание юной звезды.

Кадр из сериала «Рассказ служанки»
Маккенна Грейс в сериале «Рассказ служанки»: IMDb

«Кратер» (2023)

Последняя на данный момент работа Маккенны — фантастическая приключенческая драма «Кратер», которая вышла в мае 2023 года. Как рассказала Грейс, она согласилась участвовать в картине сразу же после прочтения сценария, который заставил ее плакать.

Фильм знакомит зрителей с мальчиком, чье детство прошло на лунной шахтерской колонии. После трагической утраты отца он решает вместе с друзьями отправиться в приключение, пока его еще не переселили на другую планету. Товарищи хотят исследовать таинственный кратер и просят помощи у Эддисон Уивер (дочери авторитетного ученого с Земли), которую сыграла Грейс.

Кадр из фильма «Кратер»
Маккенна Грейс в фильме «Кратер»: IMDb

Эмоциональность и талант Маккенны Грейс заставляют верить в магию кино и сопереживать каждому персонажу. Она продолжает восхождение к вершинам, покоряя новые музыкальные и актерские горизонты, а зрители и слушатели становятся свидетелями роста ее творческой личности. Будущее индустрии развлечений будет ярким и интересным благодаря таким звездам, как Маккенна Грейс.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1781058-makkenna-grejs-filmy-i-serialy/

pixel