Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев поручил платить многодетным по 21 тыс. тенге на каждого ребенка

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев сегодня, 27 февраля, на 18-ом съезде партии «Нур Отан» заявил, что многодетным семья в Казахстане установят выплаты в размере около 21 тысячи тенге на каждого ребенка, пишет NUR.KZ.

Назарбаев поручил платить многодетным по 21 тысячи тенге на каждого ребенка

Читайте также:

980 млрд тенге будет выделено из Нацфонда на повышение качества жизни казахстанцев>>

Назарбаев о взрыве в Таразе: Кто должен следить за газом, премьер-министр, что ли>>

Ипотеку под 2 процента поручил разработать Назарбаев>>

Назарбаев заявил, что сегодня адресную социальную помощь от государства получают 111 тысяч казахстанских семей – это порядка 572 тысяч человек.

«Поручаю правительству для расширения охвата малообеспеченных семей, особенно многодетных, повысить критерии оказания адресной помощи до 70% от прожиточного минимума.
Для адресной поддержки семей с детьми, имеющими право на получение адресной соцпомощи установить минимальную выплату на каждого ребенка в многодетных семьях в сумме около 21 тысячи тенге», - заявил президент.

Он поручил максимально упростить процедуру получения этой помощи – «чтобы они (многодетные родители - прим.ред.) не бегали месяцами по кабинетам за этой помощью».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1780903-nazarbaev-porucil-platit-mnogodetnym-po-21-tys-tenge-na-kazdogo-rebenka/

pixel