Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

За что несовершеннолетних уголовниц приговорили к смертной казни

Опубликовано:

Уголовное наказание для девочек предусмотрено с 9 лет. Их могут приговорить к смертной казни путем повешения за различные проступки.

В подвешенном состоянии

Таковы суровые реалии Ирана. Bigpicture предлагает ознакомиться с работами иранского фотографа Садеха Сури, на которых изображены заключенные девочки.

В подвешенном состоянии

Издание отмечает, что для большинства героев фотографий совершеннолетие означает исполнение смертного приговора.

В подвешенном состоянии

Девочке по имени Назанин 16 лет. Шесть месяцев назад у нее нашли 621 грамм кокаина. Ее арестовали и сейчас она ждет решения судьи.

В подвешенном состоянии

Чтобы получить долгожданный обед, девочкам приходится часами стоять в очереди.

В подвешенном состоянии

Девочке Хатере всего 13 лет. Она была вынуждена сбежать из дома после того, как стала жертвой изнасилования. К слову, изнасиловал ее родной дядя.

Через неделю она снова стала жертвой изнасилования. Только теперь группового. Чтобы спасти себя, она порезала свою руку ножиком, который всегда держала при себе. Блюстители порядка обнаружили ее без сознания в парке.

В подвешенном состоянии

Женщинам с маленькими детьми позволено находиться в местах лишения свободы, пока им не исполнится два года. В свои 17 лет Захра имеет уже двоих детей. Сидит она за воровство сотовых телефонов. К слову, в третий раз.

В подвешенном состоянии

Ежедневно заключенных девочек навещает священнослужитель. Он просит Аллаха простить грехи бедных душ.

В подвешенном состоянии

Девчонке по имени Сауган всего 16 лет, но она уже отбывает уголовное наказание. Дело в том, что к ней в дом ворвались полицейские и нашли 250 кг опиума, 30 грамм кокаина и 20 грамм героина. Все это «добро» ее отца. Но дома была только Сауган, а потому арестовали ее. Ни один из членов этой семьи так до сих пор и не найден.

В подвешенном состоянии

15-летняя Шокуфех находится в тюрьме больше года. Ее с парнем поймали на попытке ограбления лавки в столице Ирана. Молодой человек смог сбежать, а вот девочка уже приговорена к смертной казни, которую приведут в исполнение через три года.

В подвешенном состоянии

Девочка по имени Масха влюбилась в парня, когда ей было 17 лет. Она собиралась за него замуж, но отец был против. В порыве очередной ссоры она убила его ножом. Примечательно, что смертной казни для нее требуют родные братья.

В подвешенном состоянии

15-летняя Махсхид задержана за незаконные отношения и транспортировку наркотических веществ. Ее родители тоже сидят…за употребление. Девочке повезло больше остальных героев данной публикации: ее выпустят через 8 месяцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1780121-za-cto-nesoversennoletnih-ugolovnic-prigovorili-k-smertnoj-kazni/

pixel