Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зарина Омарова: творческий путь и подробности из жизни певицы

Опубликовано:

Певица Зарина Омарова
Певица Зарина Омарова: Instagram.com / zarina_omarova_official

Известная фамилия помогла Зарине Омаровой на старте карьеры. Любовь зрителей она удерживает своим талантом. В личной и творческой жизни певицы были успехи и испытания.

Биография и карьера

Зарина Омарова — популярная казахстанская певица и актриса. Родилась в Шымкенте. Она дочь знаменитого певца и композитора Марата Омарова. У девушки есть родные брат и сестра. Сколько лет Зарине Омаровой? Так как в открытых источниках нет достоверной информации о дате ее рождения, то установить ее точный возраст не представляется возможным.

От отца Зарина унаследовала музыкальный слух и красивый голос. Ходила в музыкальную школу, где научилась играть на скрипке и владеть голосом. Песня о бабушке, написанная отцом, стала для юной девочки пропуском на эстраду. Изначально Марат Омаров был против, чтобы дочь стала певицей. Затем не только смирился, но и брал с собой на концерты, на которых выступала Зарина.

Зарина Омарова в клипе «Мен сүйген адам» (2024)
Зарина Омарова в клипе «Мен сүйген адам» (2024): YouTube / Zarina Omarova

В 1992 году Зарина Омарова стала лауреатом конкурса «Әнші балапан», а в 1998 году — лауреатом «Азия дауысы». В 1995 году приняла участие в фестивале «Джежуклар байрамы», а в 1997 была гостем ежегодного конкурса «Жас канат». Принимала участие в международных конкурсах, проходивших в Турции, Испании.

В 16 лет состоялся первый сольный концерт Зарины Омаровой. Он прошел во Дворце студентов в Алматы. Первый клип певица выпустила в 2001 году. В том же году вышел ее первый музыкальный альбом. Автором песен к нему стали Марат и Азамат Омаровы, отец и брат певицы.

Какие самые известные песни Зарины Омаровой? Первой популярной песней стала «Жан гүлім», написанная отцом певицы. На момент выхода композиции певице было 19 лет. Популярны хиты «Алғашқы махаббат», «Өмірді сүйем», «Я и ты», «Без тебя».

У Зарины Омаровой есть успешные дуэты:

  • С Маратом Омаровым — «Арман қала Астана».
  • С Торегали Тореали — «Алгашкы махаббат».

Певица несколько раз делала перерыв в карьере. В первый раз причиной стала авария, в которой Зарина Омарова серьезно пострадала. Она вернулась на сцену, но потом влюбилась, вышла замуж и посвятила себя семье. В 2015 году, спустя восемь лет, певица вернулась на сцену с хитом «Аяма» и сегодня продолжает покорять сердца зрителей.

Зарина Омарова попробовала себя в роли актрисы. Она сыграла одну из ролей в первом сезоне мелодраматического сериала «Первая любовь» (2018). Артистка часто появляется в телевизионных программах, снимается в рекламе дизайнерских нарядов. В 2023 году дала интервью «Седьмому каналу», рассказав о личной жизни и секретах похудения.

Вместе с другими звездами Зарина Омарова приняла участие в большом новогоднем концерте 2023 года, а в январе презентовала новый альбом и клип. В мае того же года певица приняла участие в творческом вечере артистки Алтыншаш Мукатаевой «Самға алға» и концерте, посвященному 25-летия Сарыаркинского района столицы. В феврале 2024 года презентовала новый клип на песню «Мен сүйген адам».

Личная жизнь и интересные факты

Очаровательная Зарина Омарова не скрывает, что семья для нее — это главное в жизни. Кто покорил ее сердце?

Семья Зарины Омаровой

Первая влюбленность у певицы случилась в школьные годы. Парня звали Бахыт, он был старшеклассником. Мило ухаживал, провожал Зарину Омарову из дома до школы и обратно, носил тяжелую сумку с учебниками.

Сейчас певица замужем. Зарина Омарова уже была звездой, когда встретила свою судьбу. Она пришла в кафе, чтобы познакомиться с парнем младшей сестры. Он пришел на встречу с другом Дионисом, который с первого взгляда понравился певице.

Парень из простой семьи, окончил академию и готовился стать правоохранителем. Зарине пришлось самой дать понять Дионису о своей симпатии, что и подтолкнуло его к ухаживанию.

Зарина Омарова дает интервью Седьмому каналу (2023)
Зарина Омарова дает интервью Седьмому каналу (2023): YouTube / 7 канал Казахстан

Через два года после знакомства Дионис сделал Зарине предложение руки и сердца, и они поженились. Вскоре после свадьбы у пары родился сын Алижан, потом — дочь Жасмин. Зарина Омарова заботилась о детях, создавала семейный уют. Семья часто переезжала из-за особенностей профессии Диониса. Ради семьи певица на время оставила карьеру.

Первое время благосостояние молодой семьи было скромным. Зарина Омарова, привыкшая к благополучной жизни, с трудом переносила финансовые ограничения. Через время глава семьи перешел на работу в национальную компанию. Материальное положение стабилизировалось.

Супруг поддержал возвращение певицы на сцену. Он стал ее спонсором, подарил автомобиль. После возвращения на сцену ее график изменился, но Зарина сумела совместить карьеру и быт. Певица с удовольствием проводит время с семьей, наслаждаясь редкими выходными днями.

Факты из жизни

Зарина Омарова тяжело пережила развод родителей. Поэтому мужу и семье уделяет особое внимание, идет на компромиссы, находит баланс между работой и творчеством.

Интересные факты из жизни певицы:

  • Восточные танцы, балетный кружок, скрипка, вокал — главные увлечения в детстве.
  • В детстве умело танцевала узбекские национальные танцы и пела на узбекском языке.
  • Мама Зарины Омаровой писала стихи и музыку, красиво пела.
  • Дружит с Торегали Тореали, с которым познакомилась в детстве.
  • В подростковом возрасте, на старте успешной карьеры, пережила аварию, после которой ей пришлось заново учиться ходить и пройти сложный период реабилитации.
  • Есть сводная сестра по отцу, ее зовут Мариам.
  • Не скрывает, что сделала блефаропластику.
  • Зарина Омарова награждена орденом «Курмет».

В декрете Зарина Омарова набрала лишний вес, но перед возвращением на сцену сумела сбросить несколько десятков килограммов. Это говорит об огромной силе воли и умении добиваться поставленной цели.

Зарина Омарова — популярная певица, любящая жена и мама. Несмотря на плотный гастрольный график, успевает уделять внимание семье. Карьера талантливой дивы продолжается, и она еще порадует поклонников новыми хитами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1780116-zarina-omarova-biografia-tvorcestvo/

pixel