Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские специалисты выходят на международный уровень в сфере ЭКО

Опубликовано:

«Непрерывное совершенствование» - философия деятельности компании Kitazato, мирового лидера в области научных исследований, разработок и производства продукции для репродуктивной медицины.

Непрерывное совершенствование - философия деятельности компании Kitazato

Клиника ЭКО «Геном-Астана» стала партнёром Kitazato в рамках программы международной подготовки специалистов. По приглашению Kitazato, заведующая эмбриологической лабораторией «Геном-Астана», сертифицированный эмбриолог от Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии (ESHRE), Ноира Пайзуллаевна Нигматова, была приглашена в качестве спикера лекции и проведения мастер класса витрификации ооцитов и эмбрионов для эмбриологов в Бейрут (Ливан). Стоит отметить, что первое аналогичное приглашение от Kitazato Ноира Пайзуллаевна получала ещё в 2016 году - тогда она провела мастер класс в клиниках Сингапура.

«Геном-Астана» более 2-х лет совершенствуется в направлении лечения бесплодия методом ЭКО. Показатель частоты наступления беременности в циклах ЭКО с использованием витрифицированных эмбрионов и ооцитов стабильно держится здесь на высоком уровне, показывая тенденцию к росту. Поделиться личным опытом по использованию линии Kitazato для замораживания биологического материала – такова была цель визита ведущего эмбриолога «Геном-Астана» в Бейрут.

Непрерывное совершенствование - философия деятельности компании Kitazato

Ноира Пайзуллаевна выступила с докладами «Витрификация ооцитов и эмбрионов с использованием сред Kitazato» для эмбриологов и «Клинический аспект витрификации» для репродуктологов. Кроме того, специалист провела мастер-класс по витрификации и размораживанию ооцитов и эмбрионов.

Участниками слушаний и практических занятий были преимущественно эмбриологи Ливана и Сирии. На всех мероприятиях присутствовала представитель компании Kitazato - Ms Maki Ogawa, которая прилетела на данное мероприятие из Японии.

К сведению: Витрификация – метод сверхбыстрого замораживания эмбрионов и ооцитов, который обеспечивает максимальную сохранность биоматериала на протяжении многих лет. На сегодняшний день, метод витрификации является успешным, безопасным и клинически эффективным для замораживания ооцитов и эмбрионов.

Непрерывное совершенствование - философия деятельности компании Kitazato

Программа пребывания в Бейруте включала также и посещение клиник. Специалисты побывали в 4-х медицинских центрах, где познакомились с особенностями организации лечебного процесса, системой контроля качества, учёта, оценили уровень оснащения. В рабочей обстановке Ноира Пайзуллаевна стремилась вникнуть во все нюансы, поделиться практическими навыками, дать рекомендации.

Комментируя своё пребывание в Бейруте, ведущий эмбриолог «Геном-Астана» отметила важность и пользу таких встреч.

«В области эмбриологии постоянно проводятся исследования, результаты которых требуют практического подтверждения. Внедряя передовые достижения в рабочий процесс, мы имеем возможность оценить их эффективность. Практика выявляет многие моменты, которые показывают путь к дальнейшему совершенствованию как самого эмбриологического этапа, так и его составляющих, включая все подручные средства и материалы. Свои идеи мы озвучивает производителям. Таким образом, совместными усилиями мы совершенствуем ЭКО, помогая всё большему числу бесплодных пар обретать родительское счастье», - сказала Ноира Пайзуллаевна.
Непрерывное совершенствование - философия деятельности компании Kitazato

Специалисты «Геном», получая новые знания и опыт, обязательно делятся им с коллегами в других регионах, что способствует совершенствованию и повышению результативности лечения бесплодия во всех клиниках «Геном».

Подробнее на сайте: https://astana.genom-eko.ru/

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1779817-kazahstanskie-specialisty-vyhodat-na-mezdunarodnyj-uroven-v-sfere-eko/

pixel