Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

255 проектов реализовано по программе «Рухани жаңғыру» в Жетысу

Опубликовано:

Большие успехи достигнуты по итогам года в духовном плане. По программе «Рухани жаңғыру» в области реализовано 255 проектов на общую сумму 4,8 млрд тенге. В числе важных событий - открытие мемориального комплекса в честь 375-летия Орбулакской битвы, музея памяти жертв политических репрессий в Талгарском районе и другое.

255 проектов реализовано по программе «Рухани жаңғыру» в Жетысу

Об этом сообщил первый руководитель Алматинской области Амандык Баталов.

2019 год Главой государства объявлен Годом молодежи. Именно на молодом поколении будет сделан особый акцент. У него появятся новые возможности в получении доступного и качественного образования, работы и жилья.

Например, большой стимул для открытия бизнеса дает увеличение в два раза грантового финансирования по «Дорожной карте бизнеса», обучение в рамках проекта «Бастау-Бизнес».

Только за три года планируется обучить 12 тысяч молодых ребят основам предпринимательства, а еще 4,5 тысячи запустят свое дело.

Встречаясь с молодежью в конце января, глава региона в беседе с ней узнал о том, что сегодня ее волнует, выслушал предложения и учел пожелания. Так, во всех районах и городах запланировано открытие 20 современных Центров обслуживания молодежи на примере областного центра.

Кроме того, в целях привлечения молодежи в село каждому молодежному ресурсному центру будет выделено по 10 га земли. На этих участках молодые аграрии будут выращивать сельхозкультуры, а вырученные средства направлять на решение своих вопросов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1779804-255-proektov-realizovano-po-programme-ruhani-zagyru-v-zetysu/

pixel