Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодую супружескую пару ограбили в Петропавловске (фото)

Опубликовано:

Молодожены из Петропавловска стали жертвами грабежа: мужчина выхватил из рук девушки сумочку и убежал с места преступления, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции Северо-Казахстанской области.

Молодую супружескую пару ограбили в Петропавловске (фото)
Иллюстративное фото: dpchas.com.ua: UGC

Преступление произошло вечером на улице Мира. Один нападавший схватил сумку, а второй побежал вслед за ним. Из-за темноты потерпевшие не рассмотрели их лиц.

Похищенная сумочка вскоре была найдена, денежная сумма в размере 25 тысяч тенге, которая хранилась в кошельке, была украдена.

С помощью записей камер видеонаблюдения сотрудникам полиции удалось восстановить маршрут нападавших, и уже на следующий день был арестован 20-летний петропавловец, которого уже судили за кражу ранее.

Началось досудебное расследование по статье «Грабеж». Задержанному грозит лишение свободы, срок которого может достигать четырех лет.

Жандос Мухатов, начальник петропавловского Управления полиции рассказал, что жертвами грабежей чаще всего становятся женщины: из 16 произошедших в этом году в Петропавловске случаев грабежа (9 из них – в общественных местах) только в пяти случаях жертвой преступления стал мужчина.

Шесть из этих преступлений уже раскрыты.

Чаще всего добычей грабителей становятся деньги и мобильные телефоны.

Мухатов напоминает, что скорейшее обращение в полицию значительно повышает шансы на быстрое раскрытие подобных преступлений.

Молодую супружескую пару ограбили в Петропавловске (фото)
Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1779709-moloduu-supruzeskuu-paru-ograbili-v-petropavlovske-foto/

pixel