Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое фальшивых работников КСК ограбили пенсионерку в Семее

Опубликовано:

Сотрудниками полиции города Семей задержаны двое человек, которые представились работниками КСК и украли из дома пожилой женщины 50 тысяч тенге, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского Управления полиции.

Двое фальшивых работников КСК ограбили пенсионерку в Семее
Иллюстративное фото dreamstime.com: UGC

Мужчина и женщина, которым на вид было от 40 до 50 лет проникли в квартиру 96-летней пенсионерки, назвавшись работниками КСК. Из расположенного в зальной комнате шкафа они в открытую вытащили тряпичный кошелек с деньгами.

Похищенная сумма составила 50 тысяч тенге.

О произошедшем пострадавшая жительница Семея сообщила в полицию по телефону 102. Полицейские провели подворные и поквартирные обходы, в результате которых были выявлены и задержаны подозреваемые – двое горожан 1962 и 1978 годов рождения, которые признали свою вину.

Началось расследование по статье «Грабеж». Полицейские выясняют, причастны ли подозреваемые к совершению других преступлений.

Сотрудники полиции просят граждан проявлять бдительность и не впускать посторонних к себе в дом. Если незнакомцы представляются сотрудниками коммунальных или социальных служб, необходимо попросить их показать документы и позвонить в организацию, сотрудниками которой они назвались.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1779683-dvoe-falsivyh-rabotnikov-ksk-ograbili-pensionerku-v-semee/

pixel