Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чимин из BTS: личная жизнь, факты биографии и творчества

Опубликовано:

Участник группы BTS Пак Чимин
Пак Чимин: Wikipedia / Jimson Weed

Талантливый красавчик Чимин из BTS известен за пределами родины. Он развивает сольную карьеру и ищет любовь. Биография исполнителя открывает тайну его успешности.

Биография и личная жизнь Чимина

Кто Чимин по знаку зодиака? Пак Чимин появился на свет 13 октября 1995 года, он по зодиаку Весы. По восточному календарю будущий артист родился в год Кабана. Сколько весит Чимин? All Kpop писал в январе 2023 года, что Чимин сбросил 6 кг и теперь весит 59 кг.

Факты биографии

Родился Чимин в Пусане, в элитном северном районе Кымджонгу, где находится Пусанский национальный университет. В семье, кроме Чимина, воспитывался его брат Пак Чжи Хён. Он младше Чимина на 2 года.

Отец звезды Пак Хен Су — прокурор, а мама владеет небольшим рестораном, которым сейчас управляет тетка артиста. В 2019 году отец Чимина вложился в элегантную кофейню.

Когда Чимин был маленьким, он учился в младшей школе Ходонга. Мальчик занимался тхэквондо и успел получить черный пояс. Тогда он мечтал стать полицейский. Любовь к танцам пришла в средней школе. Он поступил в танцевальную академию, а позднее стал учиться в старшей школе искусств Пусана, принялся за освоение современного сценического танца и скоро стал лучшим учеником.

По рекомендации учителя Чимин прошел прослушивание и по его результатам был принят трейни лейблом Big Hit Entertainment. В 2012 году Чимин успешно прошел кастинг и перевелся в столичную Корейскую школу искусств. После ее окончания в 2014 году молодой человек поступил в Сеульский киберуниверситет на специальность «Broadcasting and Entertainment». В 2020-м выпустился и в 2021-м продолжил учебу в киберуниверситете Ханьяна. Там он получил степень магистра делового администрирования в области рекламы и медиа.

Личная жизнь

Какой характер у Чимина? Чимин отличается трудолюбием, настойчивостью и целеустремленностью. KPop Herald приводит слова товарищей Чимина по группе, которые утверждают, что он самый трудолюбивый из них и каждую свободную минуту старается тренироваться. KoreaBoo пишет, что Чимин очень добрый и искренне любит участников BTS и фанатов. Он очень заботлив и известен как средство для снятия стресса.

Кто девушка Чимина? Чимин официально одинок. Тем не менее слухов о его романах немало. KoreaBoo пишет, что в школьном прошлом у Чимина была невзаимная любовь. Всякий раз, когда он был рядом с возлюбленной, он краснел, а его сердце сходило с ума.

О его романах ходило немало слухов. Писали, что Чимин встречается с Розэ из Blackpink, Сыльги из Red Velvet, участницами KARA, но ничего не подтвердилось.

KPopStarz в ноябре 2021 года сообщал о возможном романе сразу с двумя девушками — певицей Квон Ын Би (состояла в IZ*ONE) и Чон Еин (экс-участница Lovelyz). Самый свежий слух о личной жизни Чимина опубликован на KoreaBoo 18 июля 2022 года. Ресурс рассказал о возможных, по мнению анонимного фана, отношениях Чимина с актрисой Сон Да Ын.

Между тем Чимин точно представляет себе идеальную девушку. У нее длинные прямые волосы, рост меньше 170 см. Она обожает джинсы и шорты, объемные пушистые свитера и вообще женственную одежду.

Чимин из BTS
Чимин из BTS: Wikimedia/Dispatch

Карьера и творчество

Дебют Чимина в качестве ведущего танцора и одного из вокалистов BTS состоялся 13 июня 2013 года. Тогда был исполнен сингл «No More Dream» из первого альбома группы, который вышел 3 июня 2013 года. Он принес премии Melon Music Awards, Golden Disk Awards и Seoul Music Awards.

Успехи в BTS

Мировое признание группа получила в 2016 году, после выхода второго студийного альбома «Wings». До 2018-м он считался самым успешным в творчестве BTS. Превзошел «Wings» мини-альбом «Love Yourself: Her». Он дошел до седьмого места в американском альбомном чарте Billboard 200, что остается неоспоримым рекордом для k-pop.

Чимин в клипе  песни «Serendipity»
Чимин в клипе песни «Serendipity»: YouTube/HYBE LABELS

С момента дебюта BTS создали восемь студийных альбомов, шесть мини-альбомов и пять сборников. Все это принесло 76 национальных и международных наград и 26 номинаций, в том числе и на «Грэмми».

В 2018 году Чимин награжден наряду с остальными участниками группы орденом «За культурные заслуги пятой степени». Так президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отметил вклад музыкантов в продвижение корейской культуры.

В 2022 году группа сообщила, что берет паузу в работе, чтобы ее участники прошли службу в армии. Лейбл Big Hit Music уточнил, что участники бойз-бэнда отслужат до 2025 года, а затем группа соберется вновь.

Сольная карьера Чимина

В составе группы Чимин создал две сольные песни — «Lie» (2016) и «Serendipity» (2017). Первая вошла в альбом BTS «Wings», а вторая — в мини-альбом группы «Love Yourself:Her». Обе композиции на Spotify прослушали к октябрю 2018 более 50 млн раз.

Первая композиция, созданная вне BTS, называется «Promise». Она выложена для свободного прослушивания на SoundCloud 31 декабря 2018 года. Композицию написал Чимин в сотрудничестве с RM. В первые сутки трек послушали больше 8,5 млн раз. В мае 2019 года Чимин стал первым участником BTS, чье сольное музыкальное видео («Serendipity») набрало 100 млн просмотров на YouTube.

В 2022 году Чимин с Ха Сон Уном подготовили саундтрек к дораме «Наш блюз». В виде сингла она вышла 24 апреля, а в начале мая вошла в топ-25 лучших песен k-pop 2022 года по версии Billboard.

В январе 2023 года Чимин стал глобальным амбассадором бренда Dior, модельер которого Ким Джонс создавал сценический костюмы для BTS в 2019 году. В марте 2023 года Чимин стал также послом бренда Tiffany & Co. Певец будет носить украшения ювелирного бренда, чтобы продемонстрировать свой уникальный подход к стилю.

Дебютный альбом Чимина «Face» вышел 24 марта 2023 года на лейбле Big Hit Music. В него входят композиции, созданные в жанрах поп, хип-хоп и R & B. По данным Hanteo, в премьерный день было распродано более 1 021 000 копий. Благодаря этому Чимин оказался первым сольным исполнителем в истории чартов Hanteo, продажи альбомов которого оказались выше 1 млн в первый день. Позднее, в апреле, этот рекорд побил Шуга со своим студийным альбомом «D-Day», в день релиза которого продали более 1 072 млн экземпляров.

В Японии альбом дебютировал на первом месте в ежедневном альбомном чарте Oricon. В Японии и Корее альбом стал самым продаваемым по версии Oricon и Circle. В США «Face» оказался на второй строчке в Billboard 200. Альбом состоит из таких треков: «Face-Off», «Interlude: Dive», «Like Crazy», «Alone», «Set Me Free Pt. 2» «Like Crazy» (англоязычная версия).

Физическая версия альбома содержит скрытый трек «Letter». Он начинается после «Like Crazy», в которую включены почти три минуты тишины. В «Letter» на бэк-вокале выступил Чонгук.

Сегодня Чимин находится на пике успеха и наверняка продолжит радовать своих многочисленных поклонников новыми композициями. Остается пожелать ему дальнейшего успешного развития певческой карьеры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1779287-cimin-i-ego-devuska/

pixel