Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бизнесмен из Астаны пообещал купить квартиру семье, живущей в контейнере

Опубликовано:

Бизнесмен из Астаны пообещал купить квартиру живущей в холодном контейнере многодетной семье, передает "Кокшетау Азия".

ппппппп
Фото: kokshetau.asia: Facebook

Семья, состоящая из 8 человек, переехала в столицу Казахстана из Туркестанской области. Однако денежных средств на покупку жилья или хотя бы аренду не хватило, по этой причине им пришлось поселиться в контейнере в селе "Коянды".

Несмотря на маленькую зарплату в размере 60 000 тенге, отец семейства изо всех сил пытается прокормить свою супругу и детей. Также семья живет и за счет пособия по уходу за ребенком до 1 года.

ппппппп
Фото: kokshetau.asia: Facebook

Об этой семье и их трудностях стало известно благодаря фонду помощи "Шапагат". Многие неравнодушные люди изъявили желание помочь семье. В итоге им доставили продукты питания и собрали более полумиллиона тенге.

К слову, руководство учебного заведения выразило готовность заняться проблемой безопасности передвижения детей, которые учатся в 3 и 5 классах. Девочки преодолевают расстояние в 8 километров пешим ходом.

ппппппп
Фото: kokshetau.asia: Facebook

А один из бизнесменов собирается купить семье нормальное жилье. Он попросил их заняться подготовкой списка необходимых документов.

Отмечается, что социальную помощь семья не получает, так как не имеет регистрации, а все потому что проживает в контейнере, а не в каком-либо частном доме или квартире.

ппппппп
Фото: kokshetau.asia: Facebook

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1779059-biznesmen-iz-astany-poobesal-kupit-kvartiru-seme-zivusej-v-kontejnere/

pixel