Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лолита пожаловалась на мизерную пенсию

Опубликовано:

По достижении 55-летнего возраста певица должна была выйти на заслуженных отдых и получать соответствующие выплаты. Но Лолита не торопится этого делать, так как ей насчитали мизерную пенсию из-за нехватки нескольких месяцев трудового стажа, пишет СтарХит.

Лолита пожаловалась на мизерную пенсию
Лолита. Фото: instagram.com/lolitamilyavskaya: UGC

В ноябре прошлого года Лолите Милявской исполнилось 55 лет. С этого времени певице положено получать пенсию, однако артистка так и не смогла оформить соответствующие выплаты.

«С ноября мне не могут подсчитать размер пенсии. Она не будет больше шести тысяч рублей. Дело в том, что я не могу доказать все 35 лет трудового стажа, потому что часть этого времени работала на Украине, а там, понятно, мой стаж никто подтверждать не станет», — поделилась Лолита.

В отделении Пенсионного фонда, куда обратилась Милявская, ей заявили, что ей не хватает три месяца трудового стажа. Артистка возмущена мизерным, по ее словам, пособием.

«А если бы я была бабушкой, которая живет на эту пенсию, откладывая на хлеб и валидол?!» — продолжила она.

Несмотря на статус пенсионера, Лолита Милявская не торопится оставлять работу. Певица продолжает давать концерты.

Сейчас певица старается быть более внимательной к себе. 

«Я перестала пить молоко. И от этого очень грустно. Запретил врач, объяснил, что нельзя, так как сейчас этот продукт состоит из одной «химии». А ведь раньше три литра в день легко уходило. В черный список также попали говядина, магазинные яйца, кола, сладости» — рассказала Милявская.

Песни Лолиты можно слушать в нашем приложении "Музыка Нур".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1779045-lolita-pozalovalas-na-mizernuu-pensiu/

pixel