Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Альтаев объяснил свое высказывание о 20 тыс. тенге на ребенка

Опубликовано:

Экс-замминистра труда и соцзащиты населения, а ныне мажилисмен Нуржан Альтаев объяснил свое высказывание о достаточности 20 тыс. тенге на содержание одного ребенка в месяц, передает Tengrinews.kz.

Альтаев объяснил свое высказывание о 20 тыс. тенге на ребенка
Нуржан Альтаев. Фото: palata.kz: UGC
"Когда прозвучала цифра в 20 тысяч тенге, сразу в голову пришли требования матерей в Астане повысить социальное пособие до 20 тысяч тенге в месяц за каждого ребенка. Вы помните комментарии министра финансов, этот вопрос на комиссии рассматривается.

Мне сразу пришло в голову это пособие. Я сразу сказал, что при определенной экономии этого достаточно. Даже мне, как отцу пятерых детей, если будут выплачивать 100 тысяч тенге, это будет хорошей надбавкой к бюджету", - сказал Альтаев.

Напомним, ранее бывший вице-министр труда и социальной защиты населения заявил, что 20 тысяч тенге может быть достаточно для обеспечения потребностей одного ребенка в месяц. Однако при этом нужно, конечно, экономить.

Сам Нуржан Альтаев является отцом 5 детей. Распределением бюджета занимается его супруга. Его основная обязанность, как главы семейства, зарабатывать и обеспечивать своих близких, сказал он тогда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1778703-altaev-obasnil-svoe-vyskazyvanie-o-20-tys-tenge-na-rebenka/

pixel