Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Призывника подстрекали к даче взятки сотруднику департамента обороны в ВКО

Опубликовано:

Призывника подстрекали к даче взятки сотруднику Департамента обороны в ВКО. Однако молодой человек сразу же обратился в региональную антикоррупционную службу, передает NUR.KZ.

Призывника подстрекали к даче взятки сотруднику Департамента обороны в ВКО
Иллюстративное фото: Sputnik Казахстан: Getty Images

Перед судом предстала безработная жительница Восточного Казахстана.

Она пошла на сделку со следствием и призналась в том, что подстрекала одного из призывников города Риддер дать должностному лицу Департамента по делам обороны ВКО взятку в размере 200 000 тенге для получения отсрочки по призыву в ряды вооруженных сил.

Но молодой человек, которому было предложено уголовно наказуемое деяние проявил гражданскую сознательность и обратился в антикоррупционную службу. Под контролем ее сотрудников он передал искомую сумму и подстрекательницу задержали.

Обвиняемая пошла на сделку со следствием, и прокурор попросил суд назначить ей наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

В результате женщину признали виновной в подстрекательстве к даче взятки должностному лицу в значительном размере. Ей назначили наказание в виде 2 с половиной лет ограничения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1778453-prizyvnika-podstrekali-k-dace-vzatki-sotrudniku-departamenta-oborony-v-vko/

pixel