Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крыша детсада обрушилась из-за скопления снега в Уральске (фото)

Опубликовано:

детсад с обрушившейся крышей
Фото: Original

В Уральске произошло обрушение крыши детского сада «Золотой петушок», который расположен в центре города. Это случилось, когда рабочие попытались очистить ее от снега. На место происшествия прибыли сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям и отдела образования, передает NUR.KZ.

В момент обрушения здесь находились порядка 150 детей. Директор детского сада "Золотой петушок" отметила, что здание было построено в 1990 году. Шифер за это время успел порядком поизноситься.

"В этом году очень много снега. Рабочие начали чистить крышу и шифер обвалился. Мы вызвали сотрудников ДЧС. Уже сейчас начали ремонт кровли. Обещают до конца недели все привести в порядок. Детсад работает в обычном режиме", - отметила директор детского сада Карылга Аянгалиева.

Площадь крыши детского сада составляет около 500 квадратных метров. По подсчетам сотрудников ДЧС обрушение деревянных балок и шифера произошло на площади в 35 квадратных метров. Уже сейчас здесь проводятся ремонтные работы. Никакой угрозы для жизни и здоровья детей и воспитателей нет.

"Частичное обрушение крыши произошло из-за ветхости кровли и обильного снега. Уже начаты восстановительные работы. За последние несколько дней по области зафиксировано 6 фактов обрушения крыш зданий социальных объектов и жилых домов", - сообщил начальник отдела ДЧС ЗКО Бакытжан Ихсанов.

Сотрудники ДЧС призывают руководителей предприятий, организаций и КСК обратить особое внимание на очистку крыш зданий от снега и наледи. В этом году уровень снежного покрова в 2,5 раза выше нормы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1778424-krysa-detsada-obrusilas-iz-za-skoplenia-snega-v-uralske-foto/

pixel