Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Макияж для азиатских глаз на каждый день: пошаговое выполнение

Опубликовано:

Девушка азиатской внешности с красивы макияжем в шляпке
Девушка азиатка с распахнутым задумчивым взглядом: Pexels

Правильный макияж делает взгляд азиатских глаз распахнутым и проникновенным. Особые приемы и техники способны выгодно подчеркнуть их уникальные черты. Что учесть и как дома сделать идеальный макияж?

Особенности макияжа для азиатских глаз

Азиатки обладают утонченной красотой, которую важно правильно подчеркнуть косметикой. Профессиональные визажисты Кеннет Со, СиСи Чанг и издание The Girl рассказали об особенностях и хитростях макияжа для азиатских глаз, чтобы сделать их выразительными, а взгляд более распахнутым.

Девушки с азиатской внешностью имеют красивый овал лица, четко очерченные скулы и хорошую кожу. Их главная проблема, которую следует скорректировать, узкий разрез глаз, короткие прямые ресницы и нависшее веко. Для правильного макияжа:

  1. Подготовьте веки. Из-за формы глаза подводка и тушь для ресниц часто размазываются под нижним и над верхним веком. Визажист Кеннет Со советует использовать праймер.
  2. Рисуйте драматичные стрелки с длинным кончиком, чтобы вытянуть глаз и подчеркнуть миндалевидную форму. Для более мягкого дымчатого эффекта стрелку можно растушевать кисточкой.
  3. Не перегружайте макияжем нижнее веко. Это сделает взгляд тяжелым или уставшим.
  4. Наносите во внутренний уголок глаз хайлайтер или светлые тени, чтобы сделать взгляд открытым.
  5. Выбирайте матовые и пудровые формулы и избегайте чрезмерно кремовых продуктов. Азиатские глаза, по словам Cи-Cи Чанг, иногда могут выглядеть немного припухшими после нанесения теней для век. Мерцающие и жидкие формулы используйте точечно: во внутренних уголках или под нижней линией ресниц, в центре верхнего века. Это добавляет глазам объема и делает их выразительнее.
  6. Выбирайте тушь с эффектом удлинения. При необходимости воспользуйтесь керлером (специальными щипцами для завивки ресниц).

Советы при выборе техники и выполнении макияжа азиатских глаз:

  1. Выбирайте оттенки декоративной косметики для глаз, которые будут гармонировать с цветотипом. Голубоглазым и зеленоглазым девушкам в качестве базы подойдут тени и подводка серо-болотной гаммы. Кареглазым азиаткам стоит использовать золотисто-бежевые, кофейные и розоватые тона.
  2. Экспериментируйте с необычными цветовыми сочетаниями, чтобы придать глазам глубину, а лицу свежесть.
  3. Наносите более темные насыщенные оттенки теней на внешнюю часть глаз. Добавляйте продукт понемногу и тщательно растушевывайте.
  4. Откажись от приемов, которые визуально уменьшают глаза: круговой обводки глаз черным карандашом. Издание The Girl рекомендует отдавать предпочтение растушеванным стрелкам или мягкой дымке.
  5. Не подчеркивайте одновременно верхнее и нижнее веко темным цветом.
  6. Чтобы создать глубину и объем с помощью теней для век, выбирайте эффект омбре, используя различные оттенки и кисть для теней. Для этого начните с линии роста ресниц самым темным оттенком и переходите к более светлым, продвигаясь к бровям.
  7. Используйте технику треугольника, чтобы добиться иллюзии больших глаз.

Если учесть все специфические особенности азиатских глаз, получится идеальный макияж. Правильные техники помогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Пошаговое выполнение повседневного макияжа

Правильный макияж делает азиатские глаза манящими и таинственными. Для натурального дневного макияжа с акцентом на глаза понадобятся такие инструменты и материалы:

  • тоник или мицеллярная вода;
  • праймер;
  • консилер и тональная основа;
  • карандаш, щеточка и тени для бровей;
  • коричневый карандаш для глаз;
  • палетка теней;
  • жидкие сияющие тени;
  • тушь с подкручивающим эффектом;
  • щипчики для завивки ресниц;
  • ватные диски;
  • спонжи;
  • набор кистей для макияжа.

Этапы создания макияжа:

  • Подготовьте веки к макияжу. Нанесите тоник на ватный диск и тщательно протрите лицо и веки, чтобы удалить липкий слой, остатки кожного жира, придать коже матовость.
  • Нанесите тонкий слой праймера для глаз пальцем или кисточкой, тщательно растушуйте.
  • Нанесите на проблемные места и под глаза консилер, после выровняйте кожу тональной основой. Используйте влажный спонж-каплю, чтобы тон ложился поверх кожи, не создавая эффекта маски.
Женщина наносит консилер под глаза азиатской формы кисточкой
Наносят консилер для подготовки век азиатской формы к макияжу: YouTube / Julia Shavlova
  • Подчеркните и скорректируйте форму бровей: карандашом вытяните уголки, дорисуйте волоски в нужных места. Тенями придайте бровям глубокий цвет. Кисточкой расчешите и уложите брови.
Визажист кисточкой с тенями корректирует цвет бровей девушки азиатки
Корректируют форму и цвет бровей девушки азиатки: YouTube / Julia Shavlova
  • Прорисуйте тонкую линию вдоль роста ресниц на верхнем веке с внутренней и внешней стороны. Это сделайте ресницы гуще, придаст глазам четкую вытянутую форму.
Визажист рисует тонкую стрелку над глазом девушки азиатки
Прорисовывают тонкие стрелки над глазами: YouTube / Julia Shavlova
  • Создайте эффект омбре при помощи теней. Нанесите средне-коричневый или розоватый оттенок на веко, округляя там, где должна быть складка. Поверх нанесите нюдовые тени и тщательно растушуйте. Это создаст визуальную складку.
  • Нанесите темные тени на внешний уголок глаза в виде треугольника. Растушуйте кисточкой, сглаживая границы между светлыми и темными тенями.
Нанесение темных теней треугольником на внешний угол глаза
Наносят темные тени в виде треугольника: YouTube / Julia Shavlova
  • Подведите нижние ресницы тенями или карандашом. Наносите продукт очень тонко, чтобы не утяжелять глаза. Растушуйте линию кисточкой.
  • Нанесите точечно жидкие золотистые тени в центр верхнего века и растушуйте, слегка растягивая к внутреннему уголку глаза. Легкое сияние создает эффект больших более округлых глаз.
Нанесение сияющих теней на середину века с последующей растушевкой
Растушевывают блестящие тени в уголке глаза: YouTube / Julia Shavlova
  • Завейте ресницы керлером, чтобы приподнять ровные волоски.
  • Нанесите тушь на верхние ресницы, вытягивая их щеточкой вверх. Держа щетку вертикально, немного выделите тушью нижние ресницы.
Мастер подкрашивает ресницы тушью
Наносят тушь на ресницы: YouTube / Julia Shavlova
  • Опустите в прозрачную минеральную пудру пушистую кисть и смахните с век излишки косметики.

Если желаете выделить глаза, можно использовать накладные ресницы. Отдавайте предпочтение мягким и тонким ресницам натуральной густоты. Губы достаточно накрасить нюдовой помадой или прозрачным блеском.

Девушки с азиатской внешностью выглядят экзотично. Особенно выделяются миндалевидные глаза. Чтобы подчеркнуть красоту глаз, используйте хитрости макияжа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1778200-makiaz-dla-aziatskih-glaz-na-kazdyj-den/

pixel